На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Таиланд отменяет ограничения для туристов: кто и как может посетить страну?

Для путешествия нужно соблюсти несколько условий.

Jack Kurtz/Global Look Press/globallookpress.com

В Таиланде меняются правила для иностранных туристов. Те, кто вакцинировался, с 1 февраля могут свободно перемещаться по стране. Но для въезда в страну требуется соблюсти несколько условий.

Центр управления ситуацией с COVID-19 в Таиланде решил распространить программу Test&Go на путешественников из любой страны. Ранее такой возможностью пользовались только представители 60 государств мира.

Согласно условиям программы, посетить королевство могут только вакцинированные туристы с ПЦР-тестом, сделанным не позднее 72 часов до пересечения тайской границы. Прививка должна входить в число одобренных ВОЗ, но со «Спутником-V» гости тоже принимаются. Перед вылетом следует получить Thailand Pass, то есть зарегистрироваться в национальной системе и уведомить о своем прибытии.

Первый и пятый день пребывания путешественники обязаны провести в специализированном отеле SHA+, где у них возьмут ПЦР-тесты. Все эти расходы туристы берут на себя, как и страховку на сумму более 50 тысяч долларов, куда входит лечение от коронавируса в том числе. Отели SHA+ могут быть любыми на маршруте следования.

Если первый и второй тесты окажутся отрицательными, гости могут свободно передвигаться по стране, посещать любую провинцию и курорты. Программа начнет действовать в 9 утра 1 февраля 2022 года.

Если тест окажется положительным, то гостя направят в специальную клинику. При легком течении заболевания он может остаться в отеле-обсерваторе, изоляцию придется соблюдать не менее 10 дней. Также есть возможность сдать еще один тест, чтобы исключить ошибку.

Семья и туристы, контактировавшие с заболевшим, также отправляются на недельную изоляцию, а затем еще три дня самостоятельно оценивают свое состояние, избегают мест скопления людей и носят медицинскую маску. Важно помнить, что обычная медицинская страховка не покрывает расходы на карантинный отель. Все расходы на номер и тесты гости полностью берут на себя. Однако местный минздрав уже заявил, что туристам будет доступна страховка, покрывающая все виды лечения, а также самоизоляцию в отелях при легком течении болезни.  

Туроператоры уверены, что новые правила увеличат количество россиян, желающих поехать в Таиланд. Высокий сезон там продолжается до конца апреля, так что время еще есть. Эксперты уже отмечают оживление спроса, а также увеличение продолжительности пребывания в стране до трех недель. Большинство представителей туротрасли также подчеркивают, что поток туристов из России вырастет в разы, как только появится больше прямых рейсов, передает АТОР.

За сколько сегодня можно поехать на тайские курорты? Стоимость тура с вылетом из Москвы в конце января на 12 ночей на двоих взрослых с проживанием в 4-звездочном отеле с завтраками на первой линии пляжа Карон на острове Пхукет составляет 175 000 рублей. Перелет осуществляют Катарские авиалинии с пересадкой в Дохе. В стоимость пакета не входит страховка и прочие расходы. Ночь в гостинице SHA+ обойдется от 1 500 до 30 000 рублей. Цена одного ПЦР 2800 бат (около 6 000 рублей по курсу на 21.01.2022).  

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх