На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Россиянам могут продлить отпуск при соблюдении важного условия

С новой инициативой выступил депутат Госдумы.

Ilya Galakhov/Global Look Press/globallookpress.com

Депутат Султан Хамзаев выступил с новой инициативой, которая, по его задумке, должна поддержать российский внутренний туризм. Парламентарий предложил добавить неделю отпуска гражданам, которые путешествуют по своей стране.

По мнению депутата, туристов, выбравшим российские направления вместо зарубежных, следует поощрять. Например, оплачивать им дополнительную неделю отпуска.  

«Идея заключается в следующем: нужно поддерживать внутренний туризм. По закону у нас есть официально 28 дней для отдыха. Мы предлагаем добавить неделю к этому количеству для тех, кто отдыхает в РФ»,

 – цитирует политика РИА «Новости».

Депутат предлагает давать еще одну неделю тем, кто имеет подтвержденное бронирование как минимум на две недели на любом российском курорте. Хамзаев также отметил, что российские туристы сейчас выбирают из зарубежных стран для отдыха Турцию, Абхазию, Арабские Эмираты, Египет и Таиланд. Бонус в виде лишних семи дней отпуска даст внутренним направлениям конкурентное преимущество. Тем более, что, по мнению депутата, климатические и природные особенности нашей страны куда лучше, чем где бы то ни было в мире.

В конце марта 2022 года был проведен опрос, с целью выяснить, как россияне собираются проводить будущее лето. Результаты показали, что только 1% граждан собирается в текущем году на зарубежные курорты. Остальные либо останутся дома, либо поедут на дачу, либо отправятся в путешествие по России.

По данным ВЦИОМ, который провел собственное исследование в 2020 году, только 22% граждан в течение пяти последних лет выезжали на отдых за рубеж. При этом по своей стране путешествовали более 50% респондентов. Один раз в год за границу выезжали только 9% граждан, и несколько раз в году ездили 4%.

В начале мая стало известно, что отели на российском юге начали снижать цены на высокие даты июля и августа. Это произошло после провальных майских праздников, в которые гостиницы так и не дождались большого потока туристов. В марте объекты размещения повысили цены в надежде на ажиотажный спрос на фоне сворачивания зарубежных полетных программ. Однако начало мая все расставили по своим местам, – изобилия гостей на черноморском побережье ждать в этом году не стоит. Эксперты спрогнозировали, что цены в гостиницах ближе к сезону будут ниже на 10%, по сравнению с прошлым годом. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх