На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Сэр Кристофер Нолан: режиссера «Оппенгеймера» посвятят в рыцари

Такой же чести удостоится и его супруга Эмма Томас.

Кристофер Нолан с женой Эммой Томас © IMAGO / Jennifer Bloc / www.imago-images.de / globallookpress.com

Король Карл III подписал указ о награждении британского и американского режиссера Кристофера Нолана рыцарским титулом — теперь его будут называть «сэр». В соответствии с порядком присвоения титула женский аналог звания «сэр» («дама») получит и супруга постановщика Эмма Томас, сообщает Deadline.

Как заявило правительство Великобритании, пара удостоилась такой чести за выдающиеся заслуги в области кинематографа — в частности за то, что на прошедшей 11 марта премии «Оскар» фильм Нолана «Оппенгеймер» стал триумфатором и забрал семь золотых статуэток из 13 номинаций.

Кристофер Нолан начал свою карьеру в 1998 году. Он считается одним из величайших режиссеров современности и снимает свои картины на пленку с минимальным использованием спецэффектов. Нолан известен своими научно-фантастическими фильмами и мощными драмами. Среди самых известных работ постановщика — проекты «Интерстеллар», «Начало», «Темный рыцарь», «Престиж», «Моменто», «Довод» и «Дюнкерк».

Как утверждают источники, Нолан уже начал трудиться над новым фильмом - это будет ремейк британского сериала «Заключенный».

Обладателем титула командора Британской империи в этом году по указу Карла III стал также глава стриминга Netflix Тед Сарандос.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх