На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Российские педиатры обсудят новые методы лечения гриппа и ОРВИ у детей

Как уменьшить лекарственную нагрузку на детский организм, но при этом эффективно лечить вирусную простуду?

LEGION-MEDIA

Сезон гриппа и вирусных простуд в разгаре, заболеваемость растет во многих российских регионах. И большую часть заболевших составляют дети — малыши, школьники, подростки. Поэтому вопрос об эффективном и безопасном лечении маленьких пациентов сейчас особенно актуален.

В ближайшую субботу, 16 февраля, в рамках XXI Конгресса педиатров России, который пройдет в Москве, врачи обсудят важную тему — «Интерфероны в профилактике и лечении ОРВИ у детей. Минимизация лекарственной нагрузки», ей будет посвящен сателлитный симпозиум, председателем которого выступит Виктор Краснов, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой инфекционных болезней ФГБОУ ВО Приволжского исследовательского медицинского университета Минздрава России (Нижний Новгород).

В столице соберутся ведущие медицинские специалисты со всей страны — педиатры, терапевты, инфекционисты, кардиологи и другие.  Будут обсуждаться вопросы профилактики и лечения ОРВИ у детей, оптимизации ведения больных детей с острыми и рецидивирующими респираторными заболеваниями (часто болеющих детей); медицинскому сообществу представят новейшие разработки в лечении вирусных простудных заболеваний у детей разного возраста, в частности, расскажут о перспективах применения препаратов интерферона в профилактике и лечении ОРВИ и гриппа, презентуют результаты последних клинических исследований в этой области.

Подробнее о последних достижениях российской медицины в лечении детей читайте на нашем сайте в большом материале по итогам работы XXI Конгресса педиатров России.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх