На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Мать моя женщина!!! Ему место на кладбище надо искать, он все избранниц ищет!!!Кушанашвили загов...
  • Ирина Галивец
    И бумеранг обязательно прилетит!Снигирь рассказал...
  • Яна Орлова
    Зачем такие губищи в пол лица?У ушибленной неве...

Джиджи Хадид грозит суд из-за невинной фотографии в Сети

Модель возмущена происходящим.

На фото: ? @voguekorea unpublished unretouched @henriquegendre ? 2017

На 23-летнюю Джиджи Хадид подали в суд. Поводом для разбирательства стало заявление фоторепортера о том, что модель якобы украла у него фотографию. Юную голливудскую звезду обвиняют в нарушении авторских прав.

Некоторое время назад Хадид показала подписчикам свой же собственный портрет, сделанный на одном светском мероприятии в присутствии большого количества прессы. Спустя время менеджер звезды узнал, что автор фотографии подал на Джиджи в суд, так как она нарушила авторские права репортера, не указав его фамилию в подписи.

Хадид, узнав об этом, пришла в негодование. «Эти люди зарабатывают на нас каждый день, преследуя днем и ночью, выжидая, как мы пройдем пару метров от дома до машины и обратно. Они подвергают опасности нас и окружающих людей: я и многие мои знакомые попадали в аварии из-за безрассудства папарацци. Не говоря уже о психологическом давлении — сколько раз я и многие мои друзья не хотели выходить на улицу, просто чтобы не привлекать к себе внимания, желая прожить день нормально. И вот кто-то судится со мной за фото, которое я нашла в Twitter и выложила без указания имени автора. Фото, за которое человеку уже заплатили, чтобы выложить в сеть. Это нелепо. Я понятия не имею, кто из десятков присутствовавших фотографов сделал этот снимок. Он мог бы оставить комментарий, и я бы с радостью его отметила», — оправдалась Джиджи.

Репортер, скорее всего выиграет суд, ведь по американским меркам Хадид действительно нарушила закон.

Несмотря на то, что на фото запечатлена сама модель, ей не принадлежали права на этот снимок. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх