На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Александр Васильев: «Я бы добавил в гардероб Юлии Меньшовой женственности»

Гардероб актрисы впервые попал в рубрику нашего постоянного эксперта.

Александр Васильев Марк Штейнбок

Сегодня наш постоянный эксперт впервые за все годы существования рубрики рассмотрит гардероб популярной телеведущей и актрисы Юлии Меньшовой. Что же нашел в нем историк моды?

«Юля была ученицей Школы-студии МХАТ и заним­а­лась сценической речью­ с моей мамой Татьяной Гулевич. Я также знаком с мамой Юлии Верой Алентовой. Совсем недавно мы вместе оказались в одном самолете по пути в Южно-Сахалинск. Нам предстоял длительный перелет — больше восьми часов. Вера Валентиновна сначала летела без грима, ее даже не все узнавали. Но ровно за час до посадки она достала из небольшого саквояжа все свое оружие шарма и сделала себе великолепный макияж. Спускалась с трапа она уже как настоящая кинозвезда, ее фотографировали, встречали букетами цветов. В такой творческой семье, где папа — выдающийся кинорежиссер, а мама — известнейшая актриса, трудно всем быть звездами одинаковой яркости. Но Юле это удалось.

Меня приглашали в одну из ее программ. Поначалу вопросы, адресованные мне, были достаточно колкими. Но так как я отвечал открыто и радостно, сделал Юле несколько комплиментов, в итоге все прошло гладко. Я считаю, что Юлия Меньшова заняла очень достойное место на Первом канале. Ее телевизионная карьера складывается прекрасно. Она умна, артистична, уверена в себе перед камерой. И точно за словом в карман не полезет. К тому же Меньшова очень востребована — кроме ТВ играет в сериалах, театре, много гастролирует по стране с антрепризами. Если говорить в целом о нарядах нашей героини, то я их похвалю, они современные, модные. Юля в большинстве случаев хорошо выбирает вещи по цвету. Но лично мне не хватает в ее гардеробе женственности и легкости. Ей не нужно в корне менять выбранное направление, но если она его немного скорректирует, то только выиграет от этого. Юля должна выглядеть более хрупкой, нежной и женственной. 

Притом что манера ее поведения может оставаться такой же динамичной, активной. Это хороший имидж. Но я советую облечь его в более изящную форму. Рекомендую также следить за выбором декольте и украшений. И чаще советоваться с мамой, у которой больше опыта и вкуса. Это позволит Юле всегда выглядеть прекрасно — не на 100, а на 200 процентов».

Опасный телесный

«Телесный цвет — прекрасный, но опасный. Для того чтобы его носить, надо иметь божественную фигуру. К тому же наряд телесного цвета сочетается не со всеми волосами. Вот у Юли пшеничные локоны, назовем их так, и наряд с ними несколько диссонирует — возможно, из-за красного и темно-синего канта».

«ТЭФИ». 2016 г. РИА НОВОСТИ
2019 г. Instagram.com

Нежность горошка

«У Юли неплохая фигура. Комплект это подчеркивает. Горошек идет всем, это женственный принт. И жакет смотрится очень симпатично. Одежда сочетается с волосами. В образе есть какая-то нежность и даже игривость. Я бы советовал ей все время это подчеркивать».

Один в один Эвелина Хромченко

2019 г. Instagram.com
2019 г. Instagram.com

«У Меньшовой красивые голубые глаза, и она часто носит очки. Они ей идут. Но если вы выбираете такую бирюзовую оправу, серьги из ляпис-лазури в уши я бы уже не вставлял. Это сочетание — ляпис-лазури и бирюзы, хотя оно и классическое, популярное в Египте — ей не очень идет. Мне кажется, что более удлиненные серьги из бирюзы смотрелись бы лучше. Круглые украшения — неверный выбор. Интересно, что для второго образа Юля надела очки в духе Эвелины Хромченко. Это она ввела в моду подобную форму оправы. И эту прическу в сочетании с очками утвердила на телевидении тоже она».

Перебор с брошками

На съемках программы «Сегодня вечером». 2017 г. Instagram.com

«Это экранный образ, тут явно поработали стилисты. Красивое платье с пышными рукавами, весьма женственное. Но подбор брошек не совсем верный. Прежде всего, они все из разных опер. Верхняя темного цвета, в стиле модерн, смотрится очень элегантно. А вот от нижних, в стиле «чешская бижутерия 1950—1960-х годов», я бы отказался. Потому что рукава очень активные».

Руководительница процесса

«Тут Юля похожа на женщину, исполняющую обязанности начальника, руководительницу процесса. Все вещи у нее для удобства (обувь на плоской подошве, брюки и так далее) и мало что для создания женственного образа. Ее мама одевается более изящно. Но таков Юлин стиль, она хочет выглядеть сильной, напористой, всепобеждающей, авторитарной».

Премьера фильма «Экипаж». 2016 г. east news
На съемках программы «Сегодня вечером». 2018 г. Instagram.com

Шнуровке — нет

«В принципе неплохое платье, мне нравятся вертикальные линии — они вытягивают силуэт. Но ярко-белая шнуровка в центре слишком толстая и расширяет талию. Если бы шнуровка была более темной, например голубой, и не такой толстой, она бы стройнила. Юля выглядит здесь не самой хрупкой девушкой. Кстати, шнуровка на кроссовках мне тоже не нравится».

С сумкой почтальона

«У Юли красивый муж, актер Игорь Гордин. Он выглядит артистично, в меру богемно, у него интересное лицо, он строен, хорошо одет. Юля с ним рядом смотрится очень гармонично. Мне только не нравится эта «сумка почтальона» — она слишком объемная. Но я же не знаю, мало ли что Меньшова с собой носит? Может быть, литровую бутылку воды или ноутбук».

С мужем Игорем Гординым. 2016 г. Юрий Феклистов
«ТЭФИ». 2018 г. LEGION-MEDIA

В одной очереди с Мэри Поппинс

«Простоватый образ. Вспоминаю знаменитый американский фильм «Мэри Поппинс» 1964 года с Джули Эндрюс в главной роли. В нем есть такая сцена, когда у дома номер 17 в Вишневом переулке, где проживала семья банковского служащего Джорджа Бэнкса, выстроилась целая очередь гувернанток, которые пришли наниматься на работу по объявлению. Юля в таком виде похожа на одну из них. Мне кажется, она должна выглядеть более звездно и изящно. У нее есть хорошие стилисты на Первом канале, ей надо слушаться их не только в программе, но и вне ее».

Если мама — графиня

«Хочу похвалить маму: Вера Алентова разменяла восьмой десяток, а выглядит весьма неплохо. У нее хорошо уложены волосы, она стройна, элегантна. И у нее в костюме как раз присутствуют женственные детали. И блузка с жабо, и красивая юбка в пол, и жакет верной длины. Все эти вещи смотрятся на Вере Алентовой гармонично. А вот белая блузка Юли простовата. Такое впечатление, пускай меня извинит наша героиня, что мама — графиня, которая взяла с собой на вечер камеристку».

С мамой Верой Алентовой на юбилее Филиппа Киркорова. 2017 г. Starface.ru
«Золотая маска». 2018 г. Starface.ru

Женщина-командир

«Юле исполнилось этим летом 50. Но выглядит она моложе своих ровесниц. На этом фото я бы дал ей 35. Комплект скорее для деловой женщины. Я понимаю, что Юля не может уже изменить свой характер и сказать: «Все, я больше не строгий командир, а мягкая и пушистая кошечка». Но этот «командир» часто доминирует в ее гардеробе».

Для телеэкрана

С Максимом Галкиным на съемках программы «Сегодня вечером». 2017 г. Instagram.com

«И Максим Галкин, и Юля Меньшова одеты одинаково ярко. Стилисты постарались, чтобы они выглядели в кадре хорошо. У них получилось. С этой прической и в этом платье в стилистике 1960-х Меньшова мне даже чем-то напоминает Эдиту Пьеху. Юле идут яркие цвета, особенно на экране. Дело в том, что телевидение не все цвета передает хорошо, и телеведущим не советуют надевать что-то бледное, невзрачное».

Не для жизни

«Узнаю наши знаменитые коридоры телецентра «Останкино», где все мы, ведущие Первого канала, проводим немало времени. Костюм Юли — для телевидения хороший вариант. Он отражает свет, выглядит динамично и современно. Но для жизни не годится, слишком блестящий. Я уверен, это выбор стилистов, ей просто сказали: вот сегодня надо выйти в этом. И она вышла».

Перед съемками программы «Сегодня вечером». 2018 г. Instagram.com
2019 г. Instagram.com

Не тот цвет

«У Юли очень красивый цвет глаз. А она при этом носит яркий цвет кобальта, который убивает их голубизну, глаза выглядят бледноватыми на этом фоне. Я ей советую пересмотреть цветовую гамму, выбирать тон в тон, и тогда ее глаза будут гореть огнями. Если бы она надела что-то голубое, но более нежное и в ушах были бы нежно-голубые серьги, было бы лучше. Ее брюки, кстати, нежного тона. Я бы в данном случае советовал подбирать топ под цвет брюк».

Идеально

«Это идеальный вариант для Юли. Здесь есть визуальная коррекция: линии, расположенные наискосок, стройнят любую женщину. Впечатление, что она просто невесома. Это правильная форма декольте для нее. Цвет платья подходит к волосам. Как раз вот в этих тонах Юля выглядит более бе­зобидной, беззащитной, хрупкой, а ей это необходимо».

2019 г. Instagram.com
С мужем Игорем Гординым на новогоднем капустнике МХТ. 2019 г. Юрий Феклистов

И снова Эвелина

«Опять стиль Эвелины Хромченко. Юля здесь максимально похожа на нее, и по очкам, и по прическе. Только рост у них совсем разный. Вот что значит настоящая икона стиля. Ее отражение мы видим в других женщинах. Прическу Юли я одобряю. Она, как и ее мама, тоже любит немножко закрыть лоб челкой. Хотя я думаю, что и с открытым лбом Меньшова тоже бы хорошо смотрелась».

Ошибочно

«Юле не очень идут вырезы под горло. V-образные на ней смотрятся гораздо лучше. Массивные круглые серьги ей тоже носить не стоит. Это ошибка. Лицо у Меньшовой круглое, с ним лучше смотрятся вытянутые, удлиненные формы. Жабо из кружева мне понравилось, но оно могло быть расположено и вдоль V-образного декольте».

2019 г. Instagram.com
ММКФ. 2019 г. Юрий Феклистов

Недостаточно торжественно

«При виде этого образа складывается впечатление, что Юле захотелось сказать: «А я не такая, как все, это пусть другие наряжаются в длинные платья на красную дорожку, а я приду в брюках с лампасами». Если говорить о комплекте в целом, то все подобрано гармонично — есть розовые лампасы, в тон к ним надета розовая куртка на молнии и даже очки в розовой оправе. Просто эта одежда не для красной дорожки. Так можно пойти на встречу с подругами. Юля скажет, это сейчас модно. Да, но для гала-выхода недостаточно торжественно».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх