На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 308 подписчиков

Свежие комментарии

Дарью Мороз одарили бриллиантами

Актриса получила щедрые дары на фестивале.

Дарья Мороз

Звезда сериала «Содержанки» прилетела в Благовещенск, чтобы принять участие в 21 Открытом Российском фестивале кино и театра «Амурская осень». Спектакль «Фрида» с Дарьей в роли мексиканской художницы Фриды Кало открыл конкурсную программу антрепризных спектаклей.

 

Дарья Мороз

Дорога на фестиваль была для актрисы непростой — она прилетела в Благовещенск из Сочи и уже через несколько часов блистала на церемонии открытия. Дарья рассказала со сцены трогательную историю своего первого киноопыта. Будущая звезда снялась в фильме «Милый, дорогой, любимый, единственный», когда ей было чуть больше двух месяцев! Это картина режиссёра Динары Асановой, сценаристом которой был Валерий Приемыхов — знаменитый уроженец Амурской земли. Именно его имя носит Гран-при фестиваля. 

Дарья Мороз

«Режиссер сказала беременной мною маме (актрисе Марии Левтовой – прим. 7days.ru), что когда девочка появится на свет, то снимется в этом фильме, – поделилась Дарья Мороз. – На что мама ответила: «Это невозможно, потому что у меня будет мальчик». 

Динара не поверила ей. В итоге оказалась права: родилась девочка, то есть, я. На съемочной площадке Динара Асанова постоянно со мной нянчилась, а Валере Приемыхову это не нравилось, о чем он сказал. «Я не вожусь с ребенком, я работаю с артисткой», — ответила Динара. 

«Хорошо, тогда пусть она сыграет роль, как написано в ремарке к тексту: «Ребенок ехидно усмехнулся и показал язык». Далее случилось невероятное: когда включили камеру, я усмехнулась и показала язык.

Так в 2,5 месяца я стала актрисой».

Сразу после церемонии открытия Дарья поехала играть спектакль «Фрида» — историю  знаменитой художницы Фриды Кало. По словам Мороз, в постановке Сергея Сотникова три главных героя: Фрида, музыка, написанная Петром Дрангой и видеоинсталляция. Из Благовещенска Дарья Мороз улетела с щедрым подарком — представители ювелирной компании-партнера фестиваля подарили ей эксклюзивный комплект украшений с бриллиантами. 

Яна Крайнова
Юлия Такшина

В церемонии открытия фестиваля также приняли участие Юлия Такшина, Яна Крайнова, Вячеслав Гугиев, Ив Набиев, Мария Болтнева, Сергей Макогон и др. В этом году в рамках «Амурской осени» четыре конкурсных программы. В конкурсах представлено 40 фильмов (только российские премьеры) и 9 спектаклей. По словам программного директора фестиваля Александры Жуковой,  картины, которые увидят зрители, представляют собой синтез арт и мейнстримового кино. Президент «Амурской осени» — продюсер Сергей Новожилов. 

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства иностранных дел РФ,  а также правительства Амурской области и администрации г. Благовещенска, Российского Фонда культуры, Президентского фонда культурных инициатив.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх