На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Трянина
    да... менталитет дикаря и отсутствие понятий о славянской культуре дает себя знать.... мне было бы стыдно за такого сынаСын Яковлевой зая...
  • Бендер Задунайский
    Да забей уже всю харю вместе с ушами синевой полностью . Прям как  Ту(о)рук Макто будешь .Сын Яковлевой зая...
  • Александр Котов
    Да как-то по хуйЛичный остров: ра...

Как сложилась жизнь Сергея Челобанова после романа с Аллой Пугачевой

О подробностях романа Сергея Челобанова и Аллы Пугачевой долгое время не было известно практически ничего. Когда Челобанова спрашивали: «У вас роман с Аллой Пугачевой?», он отвечал отрицательно: «У нас просто контракт, и ничего более…». В начале 90-х прошел слух, что не афишируемые отношения Сергея Васильевича и Аллы Борисовны должны были вскоре перерасти в законный брак, однако Примадонна неожиданно обвенчалась с Филиппом Киркоровым. После этого Челобанов исчез со всех радаров почти на 10 лет… Сегодня ему исполнилось 55. К этой знаменательной дате 7days.ru решил вспомнить о том, как завязался роман музыканта и звездной певицы, и как сложилась жизнь Сергея Челобанова после разрыва с Пугачевой.

«Мне было совершенно наплевать: Пугачева это или не Пугачева»

Знакомство композитора Сергея Челобанова и певицы Аллы Пугачевой произошло благодаря Аркадию Укупнику, который бесплатно пустил приехавшего в Москву музыканта на студию «Гала», чтобы тот делал аранжировки и записывал композиции. «Пленка с моими песнями через Укупника попала к Володе Преснякову. А он заслал ее Алле. Пугачева, прослушав, велела: «Ну-ка, приведите его ко мне», — вспоминает Челобанов.  

В один из дней на студию звукозаписи примчался Укупник, который работал там директором, и сказал Сергею: «Пугачева хочет с тобой познакомиться. Давай заканчивай и поедем». «Приезжаем к ней на Тверскую, — делится музыкант воспоминаниями о первой встрече с Аллой Борисовной. — Помню, она оглядела меня и кивнула в сторону моих сильно потрепанных ботинок: «Какие у вас сапоги…» Я, как мне показалось, удачно отшутился: «Это не сапоги, а гады!» Я был в этот вечер сильно раскуренный, и мне было совершенно наплевать: Пугачева это или не Пугачева».

В тот же вечер отметили знакомство коньяком, а потом стали на рояле друг другу показывать какие-то свои музыкальные куски. «Она покажет — я комментирую, я покажу — она комментирует, — рассказал Сергей. — В конце так разошлись, что все пустились в пляс. Дым стоял коромыслом. Видимо, так нагулялись, что дальше ничего не помню».

Проснувшись утром на маленьком диванчике в полном беспамятстве и в губной помаде (чья она была, выяснить так и не удалось), Челобанов спешно ретировался. А вскоре Пугачева предложила сделать ей песню «Спасибо», гонорар за которую выплатила ему… ботинками. «Помню, Укупник все восхищался: «Ух! Дорогущие колеса она тебе подогнала». Размер, думаю, ей услужливо сообщили, — говорит Челобанов. — И с тех пор пошла работа».

Вскоре Алла Пугачева задействовала талантливого аранжировщика и в «Рождественских встречах», а уже после съемок новогоднего «Огонька» Челобанов подписал контракт с Театром Аллы Пугачевой на три года, где говорилось, что он его группа «Н-бенд» будут принимать участие в деятельности этого театра. «Уже завязались творческие и личные отношения. Она очень внимательно ко мне приглядывалась, — вспоминает музыкант. — Я тоже постоянно наблюдал за ней, только не так завуалированно, конечно». Поначалу все было спокойно. Если кто и догадывался о тайных отношениях артистов, то только самые близкие...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх