На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Что посмотреть в кино на выходных 23-25 апреля

Очередной боевик Гая Ричи, биографическая драма с Джонни Деппом, фантастика режиссера «Областей тьмы» — новые фильмы, выходящие на этой неделе.

«Гнев человеческий», реж. Гай Ричи Кадр из фильма

Изучаем обновленные афиши кинотеатров, чтобы понять, появилось ли в их репертуаре что-то достойное внимания.

«Гнев человеческий»

«Гнев человеческий», реж. Гай Ричи Кадр из фильма

Великобритания, США (MGM, Miramax Films)

Боевик, триллер

Режиссер: Гай Ричи

В ролях: Джейсон Стэйтем, Джеффри Донован,  Джош Хартнетт и другие

Любимый в России режиссер Гай Ричи снова снял нарочито маскулинное кино, пригласив на главную роль Джейсона Стейтема, который все еще эксплуатирует образ сурового англичанина. Вероятно, таким образом Ричи пытается отойти от изнуряющих съемок «Аладдина» для Disney. 

Ремейк французского боевика «Инкассатор» в первую очередь выходит в российский и украинский прокат, тогда как релиз в остальных странах будет позже. Русскоязычные критики в целом отнеслись к фильму благосклонно и хвалят его за простоту и прямолинейность. Рецензия же на нашем сайте вышла гораздо более жесткой. 

«Великий»

«Великий», реж. Эндрю Левитас Кадр из фильма

Великобритания, ОАЭ, США (Infinitum Nihil, Kreo Films FZ)

Биографическая драма

Режиссер: Эндрю Левитас

В ролях: Джонни Депп, Хироюки Санада, Бил Най

Драма о фотожурналисте Уильяме Юджине Смите и его последней работе. Картину, вышедшую на Берлинском кинофестивале, ждал прохладный прием — ее назвали неровной и странно снятой. Судя по всему, для режиссера Эндрю Левитаса фильм не станет прорывом — это всего лишь вторая его картина, которая, как и его дебют «Колыбельная», не привлекла особого внимания.

Гораздо интереснее в этом контексте обсуждать Джонни Деппа и его дальнейшую судьбу в кино — после «Великого» его уже вряд ли ждет много главных ролей. Почитать об этом можно в нашей рецензии.

«Поколение Вояджер»

«Поколение Вояджер», реж. Нил Бёргер Кадр из фильма

США, Великобритания, Чехия, Румыния (Stillking Films, Icon Films, AGC Studios, Freecs Films, Thunder Road Pictures, Fibonacci Films, Ingenious Media)

Фантастический триллер

Режиссёр: Нил Бёргер

В ролях: Тай Шеридан, Финн Уайтхед, Куинтесса Суинделл, Колин Фаррел и другие

Научная фантастика с претензией на философскию, снятая Нилом Бёргером, известным по триллеру «Области тьмы» (о «Дивергенте» скромно умолчим). Фильм рассказывает о 30 молодых людях, отправившихся в космическое путешествие, чтобы колонизировать новую планету. Вскоре ситуация накаляется из-за человеческой природы. Среди плюсов — стильная минималистичная картинка и интригующая завязка. Кажется, на этом все.

Картину, не получившую особенной популярности ни у публики, ни у журналистов, ругают за скучных персонажей и неубедительный сюжет. Фильм не спасли даже видные актеры в главных ролях. Судя по всему, с тем же успехом «Поколение Вояджер» могло выйти сразу на стриминговых сервисах, 

«Порочная связь»

«Порочная связь», реж. Даниэле Лукетти Кадр из фильма

Италия, Франция (Direzione Generale per il Cinema, MK2 Films, IBC Movie)

Драма

Режиссер: Даниэле Лукетти

В ролях: Луиджи Ло Кашио, Альба Рорвахер, Лаура Моранте и другие

Нелинейно рассказанная семейная драма о сложных отношениях жены, неверного мужа и их детей. Картина открывала Венецианский кинофестиваль, а фильмы, оказавшиеся в этой позиции, не всегда хороши. В широкий прокат «Порочная связь» почти нигде не выходила, смотрели ее немногие, но истосковавшиеся по мелодрамам зрители фильм оценят. Чтобы окончательно решить, идти ли в кино, почитайте нашу рецензию.

«Руфус: Хроники волшебной страны»

«Руфус: хроники волшебной страны», реж. Райан Беллгардт Кадр из фильма

Франция, США (Ace Entertainment)

Приключения

Режиссер: Райан Беллгардт

В ролях: Кайлер Чарльз Бек, Леа Филпотт, Кори Филлипс и другие.

Зрители, недавно ходившие в кино, могли увидеть трейлер этого фильма. Он сочетает реальных персонажей с компьютерными и пытается рисовать параллельные волшебные миры. В трейлере удручает все: от качества анимации до актерской игры. Пожалуй, «Руфус» может заинтересовать только совсем маленьких детей. В противном случае, от сеансов лучше держаться подальше. 

«Любовь и монстры»

«Любовь и монстры», реж. Екатерина Краснер Кадр из фильма

Россия (Дикси-ТВ)

Комедия

Режиссер: Екатерина Краснер

В ролях: Роман Курцын, Ян Цапник, Кирилл Кяро, Анна Семенович, Лорина Камбурова и другие.

Екатерина Краснер уже успела отметиться фэнтези-короткометражкой «Магия превыше всего», деньги на которую собирали при помощи краудфандинга. Фильм, вдохновленный историями о Гарри Поттере, оставил по большей части хорошее впечатление, а теперь ее новая фантастическая комедия «Любовь и монстры» выходит на большие экраны. 

Неведомые чудовища нападают на отдыхающих болгарского курорта, но у монстров есть слабое место — алкоголь. Трейлер обещает примитивную компьютерную графику и шутки на любителя. Идти на свой страх и риск.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх