На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Иранские фильмы и сериалы покажут на российских телеканалах

Зрителям обещают «интересные и жизненные» темы.

«Развод Надера и Симин», реж. Асгар Фархади Кадр из фильма

Российские телезрители смогут официально посмотреть фильмы, сериалы и мультфильмы из Ирана. Они выйдут на отечественных телеканалах в ближайшее время. Также иранские проекты появятся в кинотеатрах, где заменят ушедшие из проката мировые новинки кино. 

О появлении иранских проектов на отечественном ТВ сообщили РИА Новости со ссылкой на главу культурного представительства при посольстве Ирана в РФ Масуда Ахмадванда. На данный момент неизвестен точный список будущих премьер, но зрителям уже пообещали «простые, но интересные и жизненные темы».

По мнению Масуда Ахмадванда россиянам понравятся игра актеров, интересные сюжеты с хорошей работой режиссеров и богатые костюмы. 

Ранее стало известно, что в российских кинотеатрах состоится премьера отреставрированных советских мультфильмов. 1 июня в прокат выйдет «Приключения Буратино», 9 июня — «Чипполино», 16 июня — «Тайна третьей планеты». Новые версии знакомых историй появятся на больших экранах без ряда дефектов. 

В «Союзмультфильме» привлекли некоторых создателей оригинальных мультфильмов для реставрации. Картины будут максимально приближены к качеству первоисточника. Представители студии рассказали, попытались максимально избавиться от всех дефектов, которые были бы видны во время повторного проката.

Также в отечественном прокате не выйдет ностальгический боевик «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом. Он был исключен из расписания премьера в российских кинотеатрах. Фильм должен был появиться на больших экранах 26 мая, но компания «Централ Партнершип» убрала из графика показов. 

Главную роль в продолжении фильма 1986 года вновь исполнил Том Круз. Спустя почти 40 лет Пит «Мэверик» Митчелл занимается обучением молодых военных и принимает участие в опасных миссиях вместе с ними. Мировая премьера картины состоится 25 мая.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх