Спортсмен снова посещает врачей.

Состояние Романа Костомарова сейчас беспокоит многих поклонников. Фигурист по-прежнему посещает врачей. Медиков беспокоит некроз тканей, который до сих пор сохранился на левой руке (хотя и на небольших участках).
Грозят ли спортсмену новые осложнения?
Врач-терапевт Лев Авербах рассказал, что некроз может задержаться на пораженных участках надолго. Ткани постепенно отмирают. Например, такое наблюдается, если у пациента диагностирован сахарный диабет и другие тяжелые заболевания.«Обычно применяется антибиотикотерапия и другие методы лечения. Если все это не помогает, может быть повторная ампутация пораженного участка»,
— отметил врач в беседе с «Пятым каналом».
При этом специалист подчеркнул, что некроз является довольно редкой патологией. Она начинается в тех случаях, когда в организме или на определенном участке нарушено кровообращение.
Как недавно сообщалось, сейчас у Костомарова не все сосуды левой руки работают так, как нужно. Однако медики дают положительный прогноз. Есть надежда, что «неблагополучный» участок удастся восстановить и ложиться на очередную операцию Роману не придется.
Напомним, из-за последствий пневмонии олимпийский чемпион провел несколько месяцев в больнице. Все это время он был на грани жизни и смерти. У него развился некроз тканей, в результате которого врачам пришлось ампутировать ему обе стопы, голень, кисть одной руки и пальцы на второй.
Статьи по теме:
Свежие комментарии