На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 284 подписчика

Свежие комментарии

  • людмила пригарина
    Так куда уж ей бежать, если везде свой писец притаился?) Дожидается...)«Это как черная м...
  • Олег
    Пугачева не бегает она как наши футболисты ходит потихоньку !!!«Это как черная м...
  • людмила пригарина
    "Перекати поле" мыкаться по всему свету будет как неприкаянная, без Родины, без любви, без публики. Вот такой беспоща...«Это как черная м...

Премьера спектакля режиссёра Дмитрия Крымова «Безприданница»

Совместный проект Театра «Школа драматического искусства» и

продюсера Леонида Робермана

Постановка — Дмитрий Крымов

Художник — Анна Кострикова

Художник по свету — Иван Виноградов

Балетмейстер — Анатолий Воинов

В ролях — Мария Смольникова, Сергей Мелконян, Константин Муханов, Максим Маминов, Евгений Старцев, Вадим Дубровин и другие.

Продюсер Леонид Роберман и Театр «Школа драматического искусства» 14, 15, 16 и 17 сентября представляют премьеру спектакля культового режиссёра Дмитрия Крымова. «Безприданница» — продолжение серии спектаклей Лаборатории Дмитрия Крымова по произведениям русской классики.

Не сомневаемся, что будущий спектакль станет событием в культурной жизни Москвы. Залог тому — неординарное, почти сюрреалистичное прочтение пьесы, умение режиссёра работать с классикой, переводя её на современный язык. Смешение стилей, гротеск и абсурд накладываются на традиционные вопросы человеческого бытия, которые беспрестанно приходится решать всем действующим лицам. И все это на фоне постоянно идущего по телевизору футбола. Декорации и костюмы для «Безприданницы» созданы художницей, ученицей Крымова — никто другой не смог бы так тонко почувствовать замысел режиссёра. Неотъемлемой частью действия станет видеофильм, снятый на берегу Волги среди прекрасных пейзажей. Актёры будут постоянно перемещаться из экрана на сцену и обратно.

Дмитрий Крымов: «Так же, как и в спектакле «О-й. Поздняя любовь», поставленном полтора года назад, тема «Бесприданницы» — желание и невозможность быть свободной в мире денег.

Особенно эта невозможность ужасна для женщины, хотя и мужчины, с видимым удовольствием играющие в свои «мужские игры», часто от неё плачут.

В центре — такая русская Кармен, только окружена она не романтическими тореадорами и нарушающими воинский устав солдатами, а строго иерархической и жестокой командой деловых людей с такими выдуманными, странными именами, например — Мокий Пармёнович и Харита Игнатьевна, что позволяет взглянуть на них, как на персонажей русской чёрной Комедии дель Арте, а на Островского как на родоначальника особого жанра в русской драматургии».

 

Ссылка на первоисточник
наверх