На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Андрея Звягинцева вывели из искусственной комы

Поклонники желают режиссеру скорейшего выздоровления.

Андрей Звягинцев Предоставлено организаторами мероприятия

Сообщение о том, что Андрей Звягинцев в коме, потрясли поклонников кино. Врачи боролись за жизнь режиссера, а остальные просто ждали хороших новостей. И сегодня наконец-то дождались. Друг Звягинцева рассказал, как чувствует себя 57-летний режиссер.

«Самочувствие сейчас более-менее удовлетворительное. Он собирается сейчас переезжать в госпиталь по реабилитации. Из комы вышел уже»,

— рассказал председатель совета директоров компании АФК «Система» Владимир Евтушенков в беседе с РЕН ТВ.

Напомним, Андрей Звягинцев был госпитализирован с коронавирусом еще в июне: сатурация упала дол 64%, что является критическим для организма. Сначала его лечили в российской больнице, стало лучше, и в июле режиссера выписали. Но потом произошло ухудшение, и в середине августа родственники перевезли его в клинику в Германии. Известно, что в клинику режиссер поступил, когда его легкие были поражены на 92%.

Звягинцеву становилось только хуже и врачи приняли решение ввести его в состояние искусственной комы. Позже его подключили к системе жизнеобеспечения — ЭКМО. Сколько времени режиссер провел без сознания не известно, но в середине сентября в СМИ появилась информация, что Звягинцев пошел на поправку и врачи приняли решение вывести его из комы, а для этого режиссера отключили от аппаратов.

Информацию об улучшении подтвердила его бывшая жена Инна Мишукова. Она сказала журналистам, что за день до этого окружение Звягинцева поделилось с ней этой хорошей новостью.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх