На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Да что же вообще за херня такая? Каждый пятый пост про эту бездарь.Ольга Бузова — о ...
  • Олег
    Моя дочь заработала 780000₽ ну и что ???Дочь Джигана зара...
  • Алекс Сэм
    Да уберите уже это уёжище из ленты!!!Бузова спровоциро...

«Отказалась от доли»: Белоцерковская приняла решение о наследстве Грачевского

Екатерина Белоцерковская хотела поступить справедливо, но столкнулась с подлостью.

Борис Грачевский с женой Екатериной @belotserkovskaia_official/instagram

За наследство Бориса Грачевского разворачивается нешуточная битва. Режиссер оставил после себя большое количество наследников и не позаботился заранее о том, чтобы изъявить свою последнюю волю на бумаге.

Завещание могло бы решить все нынешние проблемы Екатерины Белоцерковской, вдовы создателя «Ералаша».

По закону киножурнал и все имущество Грачевского должно быть разделено между наследниками первой очереди, то есть жены и детей. Их у него четверо: взрослые сын Максим и дочь Ксения от первого брака, 8-летняя Василиса от Анны Панасенко и годовалый сын Филипп. Половина всего по закону принадлежит Белоцерковской, последней жене режиссера. Остальные наследники должны были получить по 1/5 от оставшейся половины.

Вдова режиссера добровольно отказалась от своей доли и предложила всё имущество разделить поровну между ней и детьми.

«Мне было важно, чтобы все сыновья и дочери получили свою долю. Пусть они взрослые, пусть даже старше меня, но это Борина плоть и кровь. Если бы они захотели, то могли отказаться от своей части наследства. Но никто не отказался»,

— сказала Белоцерковская КП.

Похоже, она рассчитывала, что от своих прав на наследство откажется Ксения, которая не общалась с отцом и даже не пришла на его похороны. Но она намерена получить свою долю. Как, впрочем, и её мама. Галина Яковлевна заявила, что ей принадлежат 50% «Ералаша», так как он был создан в браке с ней, а при разводе они не оформили раздел имущества. При  этом, как говорят, Грачевский оставил ей после развода всё, что у него было и ушел из семьи с одним чемоданом в руке.

Перед тем, как начать биться за права на «Ералаш», Белоцерковской сначала надо доказать, что переход компании в руки его нынешнего руководителя Аркадия Григоряна был незаконным. Совсем скоро пройдет слушание по делу о поддельной подписи в документах, которую обнаружила вдова Грачевского. Что касается скандала с первой женой, то Екатерина заявила о намерении разобраться с ней в правовом поле.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх