На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 312 подписчиков

Свежие комментарии

Рекордные каникулы зимой и пять длинных выходных — вот как отдыхаем в 2026 году

Россиян ожидают продолжительные новогодние праздники.

Календарь 123RF/legion-media.ru

На рассмотрение в правительство России внесли производственный календарь на 2026 год с рекордными новогодними каникулами. Предполагается, что следующей зимой выходные начнутся 31 декабря и продлятся 12 дней, к работе же все вернутся лишь 12 января.

 

Стоит отметить, что таких продолжительных новогодних праздников в нашей стране еще не было. До этого самыми долгими считались каникулы в 2015 году, когда все отдыхали 11 дней. А в предыдущие годы под праздники отводилось от 8 до 10 дней и 31-го числа все обычно работали, пусть и меньше положенного. 

К слову, в Минтруде позаботились о выходных не только в январе, но и в последующие месяцы. Так, россияне смогут передохнуть три дня в феврале — с 21-го по 23-е число, в марте — с 7-го по 9-е и дважды в мае (праздничные дни захватят сначала первое число, а потом — 9-е). Также в июне следующего года будут выходные в связи с Днем России и продлятся они с 12-го по 14-е число. 

Интересно, что все праздники пройдут по графику, и у граждан не будут забирать дополнительных дней, чтобы увеличить выходные, поэтому в 2026 году не придется ни разу работать в субботу, как бывало в предыдущие годы. Также россияне смогут отдохнуть 4 ноября, и 31 декабря следующего года тоже признано нерабочим днем, пишет fontanka.ru

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх