На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

«Быть здоровым в нашей стране»: ТОП-11 книг о сердце, питании и гормонах

Подборка медицинских новинок для тех, кто думает о своем здоровье.

Кирилл Скоробогатых — «По голове себе постучи: вся правда о мигрени и другой головной боли»

предоставлено издательством АСТ

В своей книге Кирилл Скоробогатых — врач-невролог, кандидат медицинских наук, сооснователь и руководитель Университетской клиники головной боли — рассказывает на понятном языке, какие бывают головные боли и как они возникают.

Еще одна задача — показать, как мыслит, рассуждает врач, когда к нему приходит пациент с жалобами на головную боль. Каким образом он распутывает историю жизни и болезни пациента?

Как врач пробирается сквозь сотни диагнозов, которые нужно отмести, чтобы поставить правильный? Как, наконец, принимает решение о дополнительных исследованиях или о том, что они не нужны.

Павел Евдокименко — «Быть здоровым в нашей стране»

предоставлено издательством АСТ

Автор бестселлеров о здоровье и практикующий врач Павел Евдокименко рассказывает, так ли страшна гипертония, действительно ли нужно пить дорогие витамины и какие диагнозы врачи любят ставить пациентам, чтобы заработать.

«Быть здоровым в нашей стране» — книга для тех, кто не хочет попасться на крючок нечестным врачам и фармакологическим компаниям.

Книга о том, как поддерживать хорошее самочувствие не таблетками, а простыми и понятными методами.

Михаил Филяев, Лана Боева — «Психосоматика аллергии. Лекарства или новое мышление»

предоставлено издательством АСТ

Считается, что аллергия неизлечимое заболевание, а жизнь типичного аллергика походит на вечный бег от врагов-аллергенов на фоне постоянного приема препаратов, уменьшающих симптомы.

Эта книга покажет вам изнанку уникального исследования и познакомит с реальными примерами избавления от аллергии с помощью психологии. Вы научитесь понимать свое тело и причины его недугов.

В конце каждой главы вы найдете упражнения от Михаила Филяева для самостоятельной работы с аллергическими реакциями.

Алена Алиджик — «Осознанное дыхание как способ работы с психосоматикой»

предоставлено издательством АСТ

Алена Алиджик – инструктор йоги с опытом более 7 лет. Автор методик работы с нервной системой с помощью йоги, дыхания, энергетических практик и медитаций.

Эксперт по психосоматике. Более 10 000 учеников, среди которых Сергей Лазарев, Александр Дробыш, Рита Дакота и многие другие.

На страницах книги вы найдете рассказ о пользе и изменениях благодаря дыханию, примеры воздействия дыхания на разные сферы вашей жизни, включая здоровье, процветание, молодость, красоту. А также практические упражнения.

Доктор Бекки Кэмпбелл — «Антигистаминная диета. Едим правильно — прощаемся навсегда с мигренями, экземами, головокружениями и аллергиям»

предоставлено издательством АСТ

Бекки Кэмпбелл — доктор наук в области натуропатии, квалифицированный специалист в области функциональной медицины и лечебного питания — предлагает читателю комплексный четырехэтапный план перезагрузки организма.

Этот план позволит сделать жизнь пациента максимально комфортной, а главное — делится вкусными и полезными рецептами с низким содержанием гистамина.

Сара Готфрид — «Биохакинг с умом: 8 граней полноценной жизни. Как стать здоровой, молодой и энергичной за 40 дней»

предоставлено издательством АСТ

«Биохакинг с умом: 8 граней полноценной жизни. Как стать здоровой, молодой и энергичной за 40 дней» — книга-руководство по здоровому образу жизни.

Здесь вы найдете советы и подробные инструкции, которые помогут повысить ваш уровень жизни с помощью сбалансированного питания и физических упражнений, а также сформировать правильные привычки, ведущие к хорошему самочувствию и внутренней гармонии.

Белинда Киркпатрик, Айнсли Джонстон — «Гормон — и с чем его едят. Рецепты женского здоровья»

предоставлено издательством АСТ

«Гормон — и с чем его едят. Рецепты женского здоровья» — книга по нормализации женского здоровья, помогающая понять как функционирует организм.

Автор объясняет, как факторы внешней среды могут негативно влиять на здоровье женщины, и как с помощью сбалансированного питания достичь гормонального баланса.

Книга поможет разобраться во всех изменениях, происходящих в организме женщины с подросткового возраста и до наступления менопаузы, и побороть неприятные симптомы.

Алексей Федоров Легко на сердце. Здоровая сердечная жизнь в любом возрасте

предоставлено издательством АСТ

Алексей Фёдоров – врач-кардиохирург, кандидат медицинских наук, заведующий операционным отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии Главного военного клинического госпиталя им. академика Н.Н. Бурденко МО РФ, научный редактор, обозреватель и колумнист журнала про здоровье.

В своей книге рассматривает все параметры «здоровой сердечной жизни», дает знания о нашем теле, развенчивает мифы и показывает на простых примерах, что наша жизнь может протекать не вопреки сердцу, а заодно с ним!

Ольга Белоконь — «Я — женщина. Все о женском здоровье, контрацепции, гормонах и многом другом»

предоставлено издательством АСТ

Ольга Белоконь — практикующий врач акушер-гинеколог, у которой прекрасно получается совмещать работу врача-практика и мощнейшую информационную поддержку всего женского населения.

В книге вы найдете самые последние научные исследования и достижения медицины, причины, современные и эффективные методы диагностики и лечения различных «женских» болезней. Бесценные и достоверные знания о самом важном — о женском здоровье.

Доктор Регина — «Детское питание в большом городе»

предоставлено издательством АСТ

Доктор Регина — врач-терапевт, нефролог, диетолог. Говорят, что за детским питанием надо следить с самых первых дней жизни, ведь это влияет на то, как организм будет работать в будущем.

Но есть и другая точка зрения: детей надо баловать едой, будут взрослые — сядут на диету. Второе суждение ошибочно.

Доказано, что здоровьем нужно и важно заниматься с самого детства! Ведь никто, кроме любящей и заботливой мамы, не сможет выстроить систему правильного пищевого поведения.

Кирилл Галанкин — «Доказательная медицина: что, когда и зачем принимать»

предоставлено издательством АСТ

Доказательная медицина — термин широко известный, даже очень. А все широко известное, уйдя в народ, наполняется новым, подчас неожиданным смыслом.

Эта книга поможет разобраться как с понятием доказательной медицины, так и с тем, какие методы исследования помогают доказать эффективность препарата или способа лечения.

Ведь и в традиционной, официальной, полностью научной медицине есть куча проблем с подтверждением эффективности и безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх