На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 292 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Почему полицейский его не завалил а?Суд вынесет приго...
  • Evgenija Palette
    А  улыбка у ребят у всех - материна. Альбины Дженабаевой.  На мой взгляд, ОНА ВЕСЬМА УЛУЧШИЛА ПОРОДУ... Прекрасные дети.Джанабаева показа...
  • F I
    Зависть ))) Мечты сбываются )«Ребенок недалеки...

Весна пришла: агроном Краснолуцкая рассказала, какую рассаду надо посеять в марте — время еще есть

В марте нужно посеять морковь, а также баклажаны и томаты.

123RF/legion-media.ru

Завтра — первый весенний день. Какие садовые культуры следует посадить на рассаду в марте, рассказала агроном Светлана Краснолуцкая. Мнением эксперта поделился «АиФ».

По словам специалиста, первое, что следует посеять, — это морковь.

Чем раньше это сделать, тем здоровее будут растения и плоды. Также можно посадить баклажан, которому для всходов достаточно 8-10 часов света. В грунт его следует перенести примерно в середине мая.

На начало весны стоит спланировать посадку клубники для ее размножения. И картофель при выращивании ее из семени. Такой способ позволяет получить первый урожай на три месяца раньше — в июне вместо сентября.   

Время посадки томатов и перца приходится на середину марта. Но эти культуры растут быстро, поэтому их можно посадить сразу в грунт в начале дачного сезона, который приходится на первые числа мая.

Капусту можно сажать сразу в грунт. Если погода позволяет, то для ранних сортов это можно сделать уже в конце марта. Растение очень быстро дает всходы. Капусту, которая будет храниться в течение зимы, нужно посадить в мае.

В конце первого весеннего месяца еще можно посеять лук чернушку. Лук севок лучше всего сажать сразу в грунт в конце апреля или в начале мая.  

Ранее мы давали полный календарь для рассады с датами посева и высадки растений в грунт. Советами поделились профессионалы из Донского филиала ФГБУ «Центр оценки безопасности и качества продукции АПК».   

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх