На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

5 ярких культурных мероприятий апреля в Москве

Подборка самых значимых событий второго месяца весны, которые обязательно стоит посетить.

Предоставлено организаторами мероприятия

BROADWAY DREAMS

В Москву в четвертый раз приезжает международный проект Broadway Dreams. Команда звездных бродвейских актеров и режиссеров — Гордон Гринберг, Тайлер Хейнс, Виктор Джексон и другие — будет делиться своим профессиональным опытом, причем не только со взрослыми, но и с юными артистами в возрасте от 9 до 17 лет, которых отберут в ходе открытого кастинга. Специальными гостями станут композитор Стивен Флаерти и либреттист Линн Аренс (создатели мюзиклов «Анастасия», «Рэгтайм», «Однажды на этом острове», «Рокки», «Сюссикл» и др).

Артистов ждут ежедневные бесплатные занятия вокалом, хореографией и актерским мастерством на базе «живого» материала — бродвейских мюзиклов, которые были перенесены со сцены на экран, и наоборот. Интернациональная команда подготовит яркую полуторачасовую шоу-программу из бродвейских хитов в формате кабаре, которую вынесут на суд зрителя в Театре МДМ.

Поклонников музыкального театра ждет яркое представление, охватывающее более 60 лет истории американского и британского музыкального театра и кино — от классических шедевров «Скрипач на крыше», «Американец в Париже», «Мэри Поппинс» до таких хитов, как «Кордебалет», «Иисус Христос — Суперзвезда», «Девять», «Пиаф», «Тарзан», «Чикаго» и «Анастасия».

Где: Театр МДМ (м. Фрунзенская, Комсомосльский проспект, 28)

Когда: 24 апреля, 18:30 и 21:00

«Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК»

Предоставлено организаторами мероприятия

Расслабиться в театре — да, это возможно на гомерически смешной комедии в стиле «Монти Пайтон» — «…ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК». Это спектакль — первооткрыватель в жанре театральной клоунады в России.

В постановке нет правил — артисты разгуливают по залу перед третьим звонком, ищут потерянного бульдога и просят зрителей починить декорации. Они разговаривают с залом во время действия, читают сценарий с листа и проделывают акробатические трюки, а в конце устраивают самый настоящий женский бой.

Уже около 200 тысяч зрителей проверили свое чувство юмора и приняли участие в этом идеально срежиссированном  бардаке. В главных ролях: Анастасия Стоцкая, Сергей Епишев, Алексей Секирин, Александр Матросов, Александр Горелов, Анна Глаубэ и другие артисты ведущих драматических театров Москвы.

Где: Театр МДМ (м. Фрунзенская, Комсомосльский проспект, 28)

Когда: 24 апреля, 19:30

Две истории любви

Предоставлено организаторами мероприятия

 Центральный дом кино города Москвы приглашает на литературно-музыкальный спектакль «Две истории любви», созданный Эммануилом Виторганом. Литературно-музыкальный спектакль «Две истории любви» создан на основе двух литературных произведений с одним сюжетом и одной судьбой — их литературная основа прочно срослась с оперным жанром. Это «Кармен» Проспера Мериме и Жоржа Бизе и «Цыганы» А.С. Пушкина, ставшие оперой С. В. Рахманинова «Алеко».

Это истории о любви, ревности, измене, смерти. Литературную сторону этого удивительного симбиоза в искусстве представит Народный артист России Эммануил Виторган, музыкальную — Государственный ансамбль русской музыки и танца «Садко» и солисты — Гаяне Бабаджанян (меццо-сопрано) и Роман Бобров (баритон). Соло на дудуке — Армен Оганисян, соло на скрипке — Арман Аракелян

Где: Центральный дом кино

Когда:  13 апреля,  19:00

«Необъективная реальность» фотографа Игоря Верещагина в МАММ

Предоставлено организаторами мероприятия

В рамках XI Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии-2019» Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет выставку российского фотографа Игоря Верещагина «Необъективная реальность». В экспозиции «Необъективная реальность» в фокусе — съемки Игоря Верещагина 70-х годов.

Это новая глава истории России в фотографиях, связанная со временем, которое сегодня, полвека спустя, нуждается в особой рефлексии. «Past in Future» или «Future in Past» — эпоха, по которой в настоящий момент в России кто-то ностальгирует, а кто-то рассматривает этот период стагнации как украденное из жизни время.

Эта часть фотографий была издана в начале марта в виде книге «70s», где изображения чередуются со стихами авторов проекта «Живые поэты». В выставку «Необъективная реальность» также вошли избранные работы Игоря Верещагина, связанные с музыкантами и его последние работы, снятые в 2000-е.

Где: МАММ, ул. Остоженка, 16, м. Кропоткинская

Когда: до 14 апреля (ежедневно 12:00 — 21:00, понедельник — выходный)

Большой Симфонический Квартирник

Предоставлено организаторами мероприятия

Год назад программа группы «Ромарио» под названием «Симфонический квартирник» (Группа «Ромарио», струнный квартет «Аристократ» и специальные гости) превратилась в «Большой Симфонический Квартирник», с участием Андрея Макаревича и Алексея Иващенко.

Формат оказался чрезвычайно удачным, и по многочисленным просьбам зрителей  «Большой Симфонический Квартирник» — вновь на сцене, на этот раз в самом «мюзикловом» зале Москвы — в Московском Дворце Молодёжи.

В этот день в зале МДМ вас ждет захватывающее шоу: живая музыка,  талантливые музыканты, лучшие песни и стихи А.Макаревича, Ромарио и А. Иващенко. Участие струнного квартета «Аристократ», Дмитрия Чувелёва (клавишные), а также — специальных гостей — в этот раз Валерия Сюткина и Ирины Богушевской — сделает вечер незабываемым.

Где: Театр МДМ, м. Фрунзенская, Комсомольский проспект, 28

Когда: 1 апреля, 20:00

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх