На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Фэнтези, приключения и ужасы: ТОП-7 детских новинок на любой вкус

Летняя подборка детских книг, которые стоит прочитать этим летом.

Лучшим совместным занятием с ребенком летним вечером перед отходом ко сну можно смело назвать чтение. Приключения родителя и ребенка в воображаемом мире, который они делят на двоих, сблизят и станут хорошей семейной традицией. Ведь страсть к чтению начинается именно в юном возрасте, с той самой книги, которая становится любимой навсегда. Помимо этого, прочитанные истории оставят набор образов, который подарит ребенку волшебные сновидения. 

Сложно понять, какую книгу выбрать сегодня? Данная подборка поможет вам, ведь в ней представлены летние книжные новинки детской литературы.

Катя Брандис — Секреты «Голубого рифа»

предоставлено издательством «Эксмо»

Горячая новинка от популярного подросткового автора Кати Брандис — ее циклы «Дети леса» и «Дети моря» полюбились многим читателям. В этой части главный герой Тьяго должен сыграть роль в фильме одноклассников и раскрыть школьный заговор. Издание содержит черно-белые иллюстрации с морскими существами. Что еще вы найдете в этой книге? Поиск друзей, первую влюбленность, опасные тайны и приключения — все компоненты увлекательного фэнтези!

Кёрсти Эпплбаум — Удивительная Ия

предоставлено издательством «Эксмо»

Книга Кёрсти Эпплбаум была в списке номинантов самой престижной премии Великобритании в области детской литературы — медаль Карнеги! Это глубокая история, так как в ней поднимаются очень непростые темы: непонимания родителей, одиночества, человечности. Повествование ведется от лица робота Ии, которая начинает испытывать чувства и эмоции, хотя это в ней не запрограммировано.

Дэн Поблоки — Призраки «Грейлок Холла»

предоставлено издательством «Эксмо»

Новая мистическая история от Дэна Поблоки, автора серии «Дом теней», популярного в Америке автора книг в жанре ужаса и детектива. Новый цикл посвящен заброшенной лечебнице «Грейлок Холл». Когда Нил с сестрой Бри оказываются на летних каникулах у своих тетушек, ребята решают погулять по заброшенной лечебнице с новыми друзьями. Однако они встречают призрака, и вокруг начинает твориться много странного. Ребятам нужно разгадать загадки прошлого, чтобы найти ключ к настоящему. Преимущества таких книг — сюжет притягивает внимание, а интрига не дает оторваться от чтения, пока не перевернешь последнюю страницу.

Анне Шеллер — Такое разное настроение Фьелле

предоставлено издательством «Эксмо»

Это милая история для детей от восьми лет про мальчика Эмиля и его друга Фьелле, большого зеленого монстрика. Фьелле испытывает все эмоции во много раз сильнее, чем люди вокруг. Жителей города это пугает, и они хотят, чтобы монстрик уехал, но Эмиль решает помочь другу. Таким сюжетом автор пытается донести до юных читателей мысль, что эмоции во всех их проявлениях это нормально, а не плохо. Внутри — веселые черно-белые рисунки Нины Дуллек. 

Гарриет Манкастер — Мирабель. Капризный денёк (выпуск 3)

предоставлено издательством «Эксмо»

Эту книгу рекомендуется читать детишкам, которым нравятся красивые иллюстрации и проказливые герои. А если ваш ребенок поклонник Изадоры Мун — тем более! Ведь это новая история — о кузине Изадоры, которую зовут Мирабель. Вот только она не вампир, а ведьмочка-фея. Забавные иллюстрации выполнены в черно-фиолетовой цветовой гамме, а главная мысль серии: даже если ты расстроен или попал в неприятности, друзья и семья будут любить и поддерживать тебя.

Таня Штевнер — Тайна города под водой

предоставлено издательством «Эксмо»

Книга для тех, кто любит истории про магию и необычных подростков. Алеа Аквариус — наполовину девочка, наполовину морская сирена. Ей предстоит вместе с новыми друзьями Беном, Сэмми, Тесс и Ленноксом отправиться в Шотландию, чтобы узнать больше о морском народе и семье Алеа. Глиттер на обложке имитирует переливающуюся водную поверхность.

Дмитрий Емец — Таня Гроттер и магический контрабас

предоставлено издательством «Эксмо»

Поистине серия на все времена! Истории Тани Гроттер, необычной девочки, которую нашли в старинном футляре из-под контрабаса, исполняется 20 лет. В честь этого события выходит юбилейное издание серии с новыми обложками, на которых изображены герои вселенной. Отправляйтесь вместе с Таней в Тибидохс, участвуйте в матчах по драконболу и посетите уроки по нежитеведению. И ни в коем случае не позвольте Жутким Воротам открыться! Единственное в своем роде фэнтези, наполненное юмором, магией и приключениями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх