На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Прилучный сыграет главную роль в новом фильме Бекмамбетова

Актер сыграет знаменитого советского летчика.

Павел Прилучный Инстаграм

Режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов начал работу над фильмом «ФАУ.Побег из ада», это первый полнометражный фильм, который производится в вертикальной версии, предназначенной для просмотра на мобильных телефонах.

Картина посвящена советскому летчику Михаилу Девятаеву, подвиг которого изменил не только ход Великой Отечественной войны, но и повлиял на всю историю ХХ века. Премьера фильма запланирована на февраль 2021 года. Героя сыграл Павел Прилучный. «Фильм формирует новую эпоху большого кинематографа — ни один зритель еще? не смотрел кино так», — комментирует новость актер.  

«Решение снимать фильм в вертикальном формате основано на двух причинах – во-первых, этого требует сам образ героя фильма. Это история человека, которой, пройдя через ужасы фашистских концлагерей выстоял, не упал... И именно вертикальный формат выражает образ выстоявшего в испытаниях героя лучше всего. И мы пересмотрели всю логику выстраивания кадра так, чтобы в фокусе внимания зрителя всегда был герой, — рассказывает Тимур Бекмамбетов. — Во-вторых, люди все чаще хотят не идти в кинотеатры, а смотреть кино онлайн, многие новые яркие проекты выходят именно на онлайн-платформах, и развитие индустрии кино неизбежно будет учитывать этот тренд. Более того, все больше зрителей смотрит фильмы на мобильных телефонах, и им удобнее это делать именно в вертикальном формате. Многие даже сейчас смотрят видео, не разворачивая телефон, в маленьком окошке горизонтального плеера. Думаю, мы первая, но не единственная команда, которая будет снимать полнометражные вертикальные фильмы».  

Сюжет «ФАУ. Побег из ада» строится вокруг персоны — это история о человеке, встающем и расправляющем плечи вопреки обстоятельствам. Эта кинолента станет продолжением серии фильмов о легендарных людях, которую в 2017 году открыло «Время первых».

Часть сцен с воздушными боями будет сниматься вживую. Специально для картины были построены две «аэрокобры» и полноразмерная копия Хенкеля, на которой был совершен знаменитый побег.

Фильм основан на сюжете книги Михаила Девятаева «Побег из ада», над сценарием фильма работала команда из Дмитрия Пинчукова, известного по фильму «Время первых» и Максима Бударина («Битва за Севастополь», «Черновик»). В главных ролях снимутся Павел Прилучный, Павел Чинарев, Евгений Серзин, Олег Чугунов, Алексей Филимонов, Никита Кологривый, Антон Ксенев, Тимофей Трибунцев, Дмитрий Лысенков, Кирилл Плетнев. Консультантом фильма выступит Александр Девятаев, сын Михаила Девятаева.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх