На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Театральное лето: лучшие детские мероприятия июня

Увидеть яркие спектакли и самому стать актером, смастерить корону для русалки, открыть волшебный портал и полететь с Питером Пэном.

Театральное лето: лучшие детские мероприятия июня предоставлено Пресс-службой

Встречаем лето вместе с Крокус Сити Океанариумом

В «Крокус Сити Океанариуме» обитают более пяти тысяч видов представителей морской фауны Пресс-служба Крокус Сити Океанариума

В июне Крокус Сити Океанариум отметит Международный день защиты детей, Всемирный день океанов, День России, Всемирный день крокодила и Международный день тропиков. Посетителей ждут интеллектуальные игры, квесты, мастер-класс «Корона русалочки», арт-зона и невероятное подводное шоу русалочек!

17 и 24 июня в 11:30 и 13:00, зрителей ждет увлекательное подводное шоу с завораживающими трюками и красочными костюмами, - в волшебство поверят не только дети, но и их родители. После представления гости смогут смастерить корону русалочки и водяного, а также посетить арт-зону.

Каждый четверг в 12:00 в Крокус Сити Океанариуме проходят прямые эфиры. Слушателей знакомят с новыми обитателями, экологическими праздниками и важными событиями из мира растений и животных.

Вы когда-нибудь играли в «Крокодила», но только чтобы один из игроков находился под водой? Каждые выходные в 14:30 в Океанариуме проходит интерактивная игра с водолазом, где дети узнают об азах подводного общения.

  • Где: Крокус Сити Океанариум (м. Мякинино)Часы работы: 10:00 - 22:00, ежедневно (кроме санитарных дней)Возрастная категория: 0+

 Премьера спектакля «Волшебный колодец»

предоставлено Пресс-службой

Спектакль по мотивам сказки братьев Гримм.

В истории по мотивам сказки братьев Гримм «Госпожа Метелица» падчерица бросилась в колодец за оброненным веретеном, а вернулась – счастливая и с подарками. А злая дочка отправилась на дно в поисках награды, а возвратилась с пустыми руками и страшно обиженная.

Что за тайна прячется в глубине волшебного колодца, и почему его хозяйка не со всеми бывает гостеприимной? Об этом вы узнаете, шагнув в портал 3D-спектакля, где дополненная реальность создаст эффект полного погружения в атмосферу волшебства.

Режиссёр – лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Наталья Пахомова.

  • Когда: 1 июня 13:30, 16 июня 18:00Где: Московский театр куколВозрастная категория: 6+

Лето в Театре теней

предоставлено Пресс-службой

Самое важное в жизни – оказаться в нужное время в нужном месте. Этим летом таким местом для столичных театралов станет Московский детский театр теней. Единственный репертуарный театр теней в России и один из старейших театров Москвы не заканчивает работу в конце мая. Зрителей здесь ждут почти целое лето. Вам остаётся только определиться со спектаклем!

В летней программе театра спектакли для всей семьи: теневые сказки для самых юных зрителей, постановки для детей школьного возраста по лучшим произведениям классической и современной детской литературы, спектакли для подростков и их родителей, теневые мастер- классы и интерактивные экскурсии по театральному закулисью.

Билеты можно приобрести на сайте театра или в билетной кассе после спектакля.

Где: Московский детский театр тенейВозрастная категория: 3+

Летние каникулы в Союзмультпарке на ВДНХ

предоставлено Пресс-службой

Ко Дню защиты детей СоюзМультПарк разработал специальную праздничную программу для детей и родителей. Мультимедийный центр приглашает 1 июня провести праздник всей семьей и окунуться в мир любимых мультфильмов. На уникальной площадке киностудии «Союзмультфильм» каждый получит новые навыки, раскроет свои таланты и встретится с любимыми мультгероями. В течение всего праздничного дня Кот Матроскин, старуха Шапокляк и Фрекен Бок будут заряжать и настраивать гостей музыкой из легендарных мультфильмов и составят компанию в заводных танцах во время Мультдискотеки.

Взрослые и дети примут участие в раскрашивании гигантской раскраски, концепция которого специально разработана совместно с «Комус». Создать собственного персонажа на… прянике можно будет на кулинарном мастер-классе от «ВкусВилл».

Под девизом «Жадность ни к чему хорошему не приводит» пройдет празднование юбилея анимационного мюзикла по сказке Александра Пушкина «Сказка о попе и о работнике его Балде» 6 июня. Мультгерои научат маленьких гостей быть весёлым, щедрым и трудолюбивым.

Анимационной ленте киностудии «Союзмультфильм» в этом году исполняется 50 лет. Юбилей мультфильма о жадном попе, который пришёл на базар, чтобы перехитрить торговцев и попробовать некоторые товары, отметят в День рождения автора сказки – Александра Пушкина.

9 июня, в Международный день друзей, в Союзмультпарке отпразднуют юбилей мультику о дружбе «Серая шейка». Двадцатиминутный мультфильм был снят в 1948 году на студии «Союзмультфильм» Леонидом Амальриком и Владимиром Полковниковым по мотивам одноимённого рассказа Дмитрия Мамина-Сибиряка. Анимационную ленту о дружбе и взаимопомощи между зайцем и уткой в идеальном гости «Союзмультпарка» смогут посмотреть на большом экране.

  • Где: Метро ВДНХ, Проспект Мира 119, павильон №7 - «Союзмультпарк» Телефон: 8(495) 30-800-34 https://souzmultpark.ru/ Возрастная категория: 0+

 Фестиваль детских спектаклей «МОСТ в детство»

предоставлено Пресс-службой

Концерт-встреча с Андреем Усачёвым, показ спектакля «Три Ивана» и многое другое! 10 июня в 16:00 на Основной сцене пройдёт событие-хедлайнер летнего фестиваля детских спектаклей Театра «МОСТ» – «МЫ ИГРАЛИ В ПАПОВОЗ». В жанре, названном «Больше, чем спектакль», где представляется не только постановка, но и образовательно-развлекательная программа, будет показан спектакль «Три Ивана» – яркая инсценировка по сказке «Иван – коровий сын». А также состоится встреча с автором этого популярного текста, с одним из самых известных современных детских писателей – с Андреем Алексеевичем Усачёвым!

Создатель логопедического бестселлера «Малуся и рогопед», историй про собачку Соню, обитателей деревни Дедморозовки и прочих сказочных персонажей много и непрерывно работает – пишет сценарии, песни, стихи, прозу. Но он сделает остановку, встретится со своими поклонниками – читателями и зрителями, увидит живую реакцию на свои произведения!

«Театр «МОСТ» приглашает всех – от мала до велика – в сказочный мир Андрея Усачёва, который не только представит свои лучшие тексты в собственном исполнении, но и ответит на вопросы зрителей – тех, что выросли на его произведениях или растут прямо сейчас!

  • Когда: 10 июня 16:00Где: Театр «МОСТ», Основная сцена: ул. Большая Садовая, д. 6 (м. Маяковская)Возрастная категория: 6+

Спектакль «Все мыши любят сыр»

предоставлено Пресс-службой

Мюзикл для всей семьи по мотивам пьесы венгерского сказочника Дюлы Урбана. Почти шекспировский сюжет о серых и белых мышках и их противостоянии из-за цвета шкурки — со счастливым концом! Красочные декорации, веселые и запоминающиеся песни, динамичное действие, ненавязчивая мораль... что еще нужно для хорошего детского спектакля?

Сказку играют молодые актеры, которые любят и умеют работать для маленьких зрителей. «Самое важное в театре — четко понимать, что ты хочешь сказать публике», — говорил в интервью автор этой истории Д. Урбан. И книга, и спектакль несут простые истины: настоящие чувства сильнее всех преград; все живые существа одинаково имеют право на счастье, несмотря на цвет «кожи»... Полезно бывает вспомнить об этом не только детям, но и взрослым.

Когда: 3 и 24 июня в 12:00Где: Московский Новый драматический театр (МНДТ)Возрастная категория: 6+

Премьера: «Питер Пэн и Венди»

предоставлено Пресс-службой

«Мама всегда оставляет окно открытым…» в ожидании возвращения детей. В погоне за чудесами и приключениями, совершая открытия и подвиги, даже став взрослыми, мы понимаем, что главная сила, заложенная в нас, это сила маминой любви: она – крылья Питера Пэна и Венди.Сказочно-озорной спектакль для детей и взрослых – здесь всё понарошку и всё по-настоящему!

Когда: 24 июня 14:00Где: Театр кукол им. С. В. Образцова (Москва, ул. Садово-Самотечная, 3)Возрастная категория: 6+

Летняя театральная мастерская Детского музыкального театра юного актера

предоставлено Пресс-службой

Детей и подростков ждет уникальная творческая программа, разработанная художественным руководителем театра, заслуженным деятелем искусств РФ, заслуженным артистом РФ, профессором ВГИКа им. Герасимова и ГИТИСа Федоровым Александром Львовичем.

Программа основана на ведущих театральных системах М.А. Чехова, К.С. Станиславского, В.Э. Мейерхольда и адаптирована для юных актеров. Участники театральной мастерской будут заниматься с ведущими педагогами ДМТЮА, работающими со знаменитой детской труппой театра, а также со звездами российских мюзиклов, участвовать в практических занятиях по сценическим дисциплинам: актерскому мастерству, вокалу/хоровому пению, танцу/хореографии.

Площадки располагаются в шаговой доступности от метро в центре Москвы. Все помещения театра специально оборудованы с учетом занятий в них юных артистов, что делает их абсолютно безопасными, удобными и комфортными.

Выпускная работа каждой смены - театральная постановка, которая будет показана родителям в последний день смены (начало показа в вечернее время).

  • Где: Детский музыкальный театр юного зрителяВозрастная категория: 6+

Международный кинофестиваль «Грачевский»

С 1 по 4 июня в Московском Доме кино пройдет первый Международный кинофестиваль «Грачевский». Кинофестиваль, созданный в память о бессменном руководителе киножурнала «Ералаш», станет новым этапом в развитии современного детско-юношеского кино.

Эта инициатива позволит новому поколению кинематографистов заявить о себе, познакомит детей и подростков с актуальными фильмами. Кинофестиваль также призван почтить память Бориса Грачевского, одного из основоположников детско-юношеского юмористического кино.

Работы, представленные на конкурсах, будут оценены ключевыми игроками индустрии: кинорежиссерами, операторами, актерами, сценаристами, продюсерами и не только. Также на фестивале юных кинодеятелей ждет творческая встреча с Дмитрием Дибровым, шоуменом, продюсером и режиссером — он поделится секретами своего успеха и источниками вдохновения.

На Кинофестиваль было подано 400 сценарных заявок и 1 000 картин. Участниками кинофестиваля «Грачевский» станут представители 15 стран мира, в том числе 70 киношкол. Целью проведения кинофестиваля стало создание будущего индустрии вместе с партнерами и новым поколением кинодеятелей, поощрение кинематографистов, развивающих детско-юношескую тему, и создание площадки для обмена опытом между авторами фильмов и педагогами молодежных студий.

Посещение мероприятия бесплатное по предварительной регистрации на сайте фестиваля https://mkfgrachevsky.ru

  • Когда: c 1 по 4 июняГде: Московский Дом киноВозрастная категория: 0+

Юбилейный Концерт посвященный 25-летию Танцевальной Школы «Сувенир»

Дмитрий Казадаев

5 июня в 19:00 состоится юбилейный концерт “Ветер перемен”, посвященный 25-летию Танцевальной Школы “Сувенир” под патронатом компании “Газпром Трансгаз Москва”. Более 80-ти юных артистов и приглашенных гостей подарят свое искусство 500 зрителям - жителям города Москвы и ближайшего Подмосковья.

Концерт представляет собой театрализованное представление, вдохновленное всеми любимым детским фильмом “Мэри Поппинс, до свидания!», которое погрузит зрителей в мир детства, чудес и волшебства.

Программа концерта состоит из двух отделений. В первом отделении представлены знаковые хореографические постановки коллектива разных лет, выполненные в таких танцевальных жанрах как современный танец, контемпорари, народный танец и даже экспериментальный жанр. Великолепные хореографические постановки, побеждавшие на многочисленных Российских и Международных фестивалях, высокий уровень драматического мастерства, яркие сценические костюмы, компьютерная графика, чудесная музыка, а также музыкальные номера приглашенных гостей будут сменяться перед зрителями в сказочном калейдоскопе. Во втором отделении шоу зрителям будет представлен балет “Щелкунчик”.

На протяжении всего действия будут показаны видео сюжеты, а также сюрпризы от спонсоров и выступления звездных гостей.

  • Когда: 5 июня, 19:00-21:00Где: Фольклорный Центр Москва (Театр Людмилы Рюминой). Москва, ул. Барклая, дом 9Возрастная категория: 6+

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх