На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Если барышня заставила старого артиста Лепса, избалованного поклонницами, безумствовать, то она обладает мощной притя...Киркоров унизил н...
  • Владимир Алтайцев
    Тьфу, твари. Подонки  пиарят  чмо, сидящее на шее России.Модельная внешнос...
  • Ирина Петрова
    Безумно жаль артиста ..Сергей Пенкин ока...

Не отказывает себе в мелких слабостях: приближенный Елизаветы II раскрыл ее секрет

95-летняя монархиня Великобритании весьма положительно относится к спиртным напиткам.

© Stephen Lock/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Елизавета II, как настоящий верховный главнокомандующий вооружёнными силами Великобритании, положительно относится к алкоголю в своем рационе. Причем, это вовсе не мартини или легкое немецкое вино, как говорилось ранее, а вполне себе джин и Дюбонне, из которых повара составляют для монархини коктейли.

В него входит две части Дюбонне (сладкое ароматизированное вино на основе аперитива) и одной части джина с двумя кубиками льда и ломтиком лимона.

Раньше этим напитком королева баловала себя частенько. Но в последнее время сократила его потребление по настоянию врачей, сообщает издание Daily Star со ссылкой на королевского повара Даррена Макгрэди.

Елизавета II даже в свое время выдала компании, изготавливающей Дюбонне, почетный ордер как доказательство их избранности, поставляющей продукцию к королевскому столу. 

А вот что категорически не переносит Елизавета II, так это чеснок.

 «Она ненавидела его запах, она ненавидела его вкус», — утверждает Макгрэди. 

Из-за этого полезный корнеплод совсем исключили из всех королевских блюд. С осторожностью при приготовлении пищи в Букингемском дворце относятся и к луку. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх