Студия A24, которая выпустит ленту, накопила впечатляющее количество номинаций и побед в оскаровской гонке.

Российский актер Юра Борисов получил главную роль в новом голливудском фильме «Деннис» режиссера Эмили Мортимер. Картина расскажет историю любви русского поэта и британской студентки, действие развернется в Москве в 1990-х годах.
Партнершей Борисова станет ирландская актриса Элисон Оливер, известная по фильмам «Солтберн» и сериалу «Разговоры с друзьями».Производством «Денниса» занимается американская студия A24, подарившая миру такие картины, как «Все везде и сразу» и «Реинкарнация». A24 зарекомендовала себя как сильный игрок в независимом кино, ее фильмы 76 раз номинировались на премию «Оскар» и 21 раз побеждали в разных категориях, так что у Юры Борисова есть все шансы снова попасть в номинацию. А поскольку Юра играет главную роль, на этот раз он может претендовать на золотую статуэтку в категории «Лучшая мужская роль».
Режиссер и сценарист Эмили Мортимер, известная по актерским работам в фильмах «Остров проклятых», «Мэри Поппинс возвращается», «Приключения Паддингтона 3», впервые возьмется за постановку полнометражного проекта. Ранее в 2021 году она дебютировала в режиссуре с сериалом «В поисках любви», который получил положительные отзывы критиков и зрителей.

Юра Борисов стал известен благодаря таким фильмам, как «Кентавр», «Пророк. История Александра Пушкина», «Калашников» и «Мир! Дружба! Жвачка!». В 2024 году Борисов получил мировое признание после номинации на «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана в драмеди Шона Бэйкера «Анора».
В том же году актер подписал контракт с одним из крупнейших голливудских агентств — United Talent Agency (UTA), что открыло ему новые возможности в международном кино. В числе будущих проектов Борисова упоминается участие в фильме о создателях компании OpenAI, а также сотрудничество с режиссером Лукой Гуаданьино в картине «Искусственный» с Эндрю Гарфилдом.Премьера фильма «Деннис» пока не объявлена, однако уже известно, что история обещает стать трогательной и атмосферной романтической лентой, погружающей зрителя в дух и колорит Москвы 90-х.
Статьи по теме:
Свежие комментарии