На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Факт дня: актриса ста ролей

  
В творческом багаже артистки Людмилы Гурченко более ста киноролей. Самые любимые у нескольких поколений зрителей картины – «Карнавальная ночь» (1956), «Девушка с гитарой» (1958), «Соломенная шляпка» (1974), «Пять вечеров» (1979), «Любимая женщина механика Гаврилова» (1981), «Вокзал для двоих» (1982), «Любовь и голуби» (1984), «Старые клячи» (2000). 

Любопытно, что Гурченко никогда не смотрела фильмы со своим участием, а самой трудной работой в кино, от которой с радостью бы отказалась, называла роль Риты Соловьевой, героини трагикомедии Петра Тодоровского «Любимая женщина механика Гаврилова». Персонажи Гурченко балансируют между комедией и драмой, они немного не от мира сего и очень ранимые – как правило, это женщины с неустроенной судьбой, одновременно и иронизирующие над этим, и немного наивно верящие, что однажды все сложится хорошо. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх