На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Поже что не только рожа...мозговой аппарат тоже..Скандалисту Колог...
  • Владимир Нелюбин
    Я правильно Вас понимаю, что вы считаете только ваш вкус идеальным?..а устальных сомнительный..«Тупая — не то сл...
  • Марина Трянина
    а мне песня нравится, молодая Пугачева ее нормально исполняла... А вкус Успенской очень сомнительный...«Тупая — не то сл...

Мария Миронова о смерти мамы: «Сердце разрывается...»

Актриса Екатерина Градова скончалась на 75-м году жизни.

С внуком и дочкой из архива Е. Градовой

Актриса Мария Миронова сообщила в соцсетях, что сегодня ушла из жизни ее мать, актриса и Народная артистка РСФСР Екатерина Градова. Ей было 74 года. 

— написала Мария в

Екатерина Градова родилась и выросла в Москве. Ее отец — известный архитектор, профессиор Георгий Александрович Градов (погиб в 1984 году при восхождении на Памир). Мать — актриса Театра им.Гоголя Раиса Ивановна Градова. 

Личный архив Е.Градовой

Екатерина Георгиевна училась в Московском инсттитуте иностранных языков и Школе-студии МХАТ. Служила в Московском академическим театре им.Маяковского. Знаменитой актриса стала в 1973 году после выхода на экраны фильма «Семнадцать мгновений весны», в котором она исполнила роль радистку Кэт.

Актриса была замужем за Андреем Мироновым. В этом браке родилась Мария Миронова. В 1976 году звезды кино расстались. В следующий раз Градова вышла замуж лишь в 1991 году за бывшего физика-ядерщика Игоря Тимофеева, с которым познакомилась во время паломнической поездки.

Градова скончалась 22 февраля в Москве. О причинах смерти и дате прощания с актрисой пока не сообщается. Выражаем свои соболезнования всем родным и близким.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх