На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

На все готовы ради свадьбы: топ фильмов о девичниках

Как правило, в народе больше всего шуток и обсуждений вокруг мальчишников, однако в нашей подборке мы вам докажем, что девушки могут веселиться перед свадьбой не хуже, а иногда даже лучше парней.

1. «Война невест» (2009)

Кадр из фильма «Война невест» КиноПоиск

Страна: США

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссер: Гари Виник

В ролях: Кейт Хадсон, Энн Хэтэуэй, Брайан Гринберг, Крис Пратт

Рейтинг Кинопоиск: 6,8

Рейтинг Imdb: 5,5

Две подруги Лив (Кейт Хадсон) и Эмма (Энн Хэтэуэй) неразлучны с самого детства. На протяжении долгих лет их мечтой была свадьба в отеле «Plaza». И вот, наконец, двум девушкам практически одновременно делают предложения. И заветная мечта становится как нельзя ближе. Подруги забронировали зал для торжества в свадебном агентстве с разницей в несколько недель, но в итоге произошла путаница и свободной оказалась лишь одна дата. Только ни одна из девушек уступать не готова – в борьбе за заветное торжество в ход пошли все средства и вскоре две близкие подруги стали самыми настоящими соперницами.

Съемки действительно проходили в отеле Plaza. К слову, там же снималась часть сцен фильмы «Один дома-2». Кейт Хадсон не только исполнила одну из главных ролей, но и выступила в качестве продюсера ленты. 

2. «Девичник в Вегасе» (2011)

Кадр из фильма «Девичник в Вегасе» КиноПоиск

Страна: США

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссер: Пол Фиг

В ролях: Кристен Уиг, Майя Рудольф, Роуз Бирн, Крис О’Дауд

Рейтинг Кинопоиск: 5,5

Рейтинг Imdb: 6,8

Энни (Кристен Уиг) чуть за тридцать. Жизнь стремительно катится под откос: из-за кризиса пришлось закрыть любимую пекарню, да еще и ссора привела к расставанию с парнем. В это время ее близкая подруга Лилиан (Майя Рудольф) сообщает, что выходит замуж и хочет, чтобы Энни стала подружкой невесты. Поневоле ей предстоит взять на себя организацию девичника, однако все идет совершенно не по плану.

Фильм был дважды номинирован на премию «Золотой глобус». Около двух недель актрисы готовились к съемкам, проводя свободное время вместе и импровизируя на съемочной площадке. Часть этих сцен позже вошла в фильм.

3. «Холостячки» (2012)

Кадр из фильма «Холостячки» КиноПоиск

Страна: США

Жанр: комедия, мелодрама

Режиссер: Лесли Хэдланд

В ролях: Кирстен Данст, Айла Фишер, Лиззи Каплан, Ребел Уилсон

Рейтинг Кинопоиск: 5,6

Рейтинг Imdb: 5,3

Три подруги-холостячки, которым не очень-то везет в личной жизни, встречаются, чтобы отправиться на свадьбу к своей однокласснице, над которой они издевались в школе. Удручает девушек и тот факт, что толстушка Бэкки (Ребел Уилсон) первая выходит замуж. Перед церемонией подруги «случайно» портят свадебное платье Бэкки, а затем на девичнике устроят настоящий тур по стрип-клубам и мужским спальням, чтобы спасти свадьбу своей заклятой подруги. Изначально роль Бэкки должна была исполнить Кейси Уилсон, но ей пришлось покинуть проект из-за расхождений в графике съемок. Фильм собрал в прокате около 10 млн долларов при бюджете в 3 млн долларов.

4. «Очень плохие девчонки» (2017)

Кадр из фильма «Очень плохие девчонки» КиноПоиск

Страна: США

Жанр: триллер, комедия, криминал

Режиссер: Люсия Аньелло

В ролях: Скарлетт Йоханссон, Джиллиан Белл, Зои Кравиц, Илана Глейзер

Рейтинг Кинопоиск: 5,5

Рейтинг Imdb: 5,2

Комедия о безумном девичнике со Скарлетт Йоханссон и Зои Кравиц в главных ролях. Пять университетских подружек собираются вместе, чтобы устроить девичник-мечты для одной из них. Подруги подготовили для невесты безбашенную вечеринку в Майами, но все пошло не по плану… вместо веселья девушек ждала нелепая смерть стриптизера. Теперь во что бы то ни стало им нужно замести следы и избавиться от трупа.

Это ремейк черной комедии Питера Берга «Очень дикие штучки» 1998 года. Съемки фильма проходили в Калифорнии. 

5. «Холостячки в Вегасе» (2013)

Кадр из фильма «Холостячки в Вегасе» КиноПоиск

Страна: США

Жанр: комедия

Режиссер:Джейсон Фридберг, Аарон Зельцер

В ролях: Дезри Холл, Эдди Ричард, Саманта Колберн, Криста Флэнеган

Рейтинг Кинопоиск: 4,2

Рейтинг Imdb: 4,0

Главная героиня перед свадьбой решает устроить девичник в Лас-Вегасе. Ничего криминального она не планировала, лишь сходить с подругами в бар и на дискотеку, но, когда она звонит своему жениху, понимает, что тот веселится по полной. В отместку будущему мужу героиня идет с подругами на мужской стриптиз, там они напиваются и начинаются настоящие приключения. 

6. «Безумно богатые азиаты» (2018)

Кадр из фильма «Безумно богатые азиаты» КиноПоиск

Страна: США

Жанр: драма, мелодрама, комедия

Режиссер: Джон М. Чу

В ролях: Констанс Ву, Генри Голдинг, Мишель Йео, Джемма Чан

Рейтинг Кинопоиск: 6,7

Рейтинг Imdb: 6,9

Романтическая комедия, где девичник не основа сюжета – но одна из самых красочных врезок в фильме. Главные герои Рейчел (Констанс Ву) и Ник (Генри Голдинг) вместе работают в университете Нью-Йорка. Парочка влюблена друг в другу, и они оба имеют азиатские корни. Однажды Ник приглашает Рейчел на свадьбу своего друга в Сингапур и заодно планирует там познакомить девушку со своей семьей. Но есть небольшая загвоздка: семья Ника одна из самых богатых и влиятельных в Азии, и они ждут невесту под стать своему отпрыску, а не девушку из обычной семьи, как Рейчел. По приезду Ник едет на мальчишник своего друга, а Рейчел посещает девичник его невесты, который проходит на роскошном курорте. Несмотря на социальное неравенство и явное неприятие со стороны семьи Ника Рейчел решает бороться за свое счастье.

«Безумно богатые азиаты» стал первым массовым голливудским фильмом, где все ведущие актеры имеют азиатское происхождение, и при этом сюжет не связан с боевыми искусствами.

7. «Одноклассницы» (2016)

Кадр из фильма «Одноклассницы» КиноПоиск

Страна: Россия

Жанр: комедия

Режиссер:Дмитрий Суворов

В ролях: Светлана Ходченкова, Екатерина Вилкова, Ольга Кузьмина, Валентина Мазунина

Рейтинг Кинопоиск: 2,8

Рейтинг Imdb: 2,8

Катя (Ольга Кузьмина) приглашает трех бывших одноклассниц к себе на девичник в Сочи. Девушки решают как следуют повеселить и проводить свою подругу под венец, однако в разгар вечеринки Катя застает своего жениха (Роман Юнусов) с эффектной блондинкой. Торжество должно состояться уже завтра. Но отменять свадьбу Катя не планирует, вместо этого с помощью подруг она решает найти себе нового жениха. На все про все у девушек время лишь до утра. 

Екатерина Вилкова и Илья Любимов играют в фильме семейную пару. В реальной жизни актеры также состоят в браке.

8. «Одноклассницы: Новый поворот» (2017)

Кадр из фильма «Одноклассницы: Новый поворот» КиноПоиск

Страна: Россия

Жанр: комедия

Режиссер:Дмитрий Суворов

В ролях:Светлана Ходченкова, Екатерина Вилкова, Ольга Кузьмина, Валентина Мазунина

Рейтинг Кинопоиск: 4,5

Рейтинг Imdb: 4,5

Продолжение комедии вышло через год. По сюжету события разворачиваются также спустя год после свадьбы Кати. На этот раз под венец собирается Даша (Валентина Мазунина), которая обрела свое счастье с застенчивым банковским работником Мишей. Девушки решают отметить девичник, как и в прошлый раз на курорте. Но избежать прошлогодних приключений им также не удается: на утро после вечеринки вместо жениха девушки встречают в аэропорту очень похожего на Мишу мужчину, который не очень-то понимает, что вообще происходит. 

9. «Мамма Mia!» (2008)

Кадр из фильма «Мамма Mia!» КиноПоиск

Страна: США, Великобритания, Германия

Жанр: мюзикл, мелодрама, комедия

Режиссер: Филлида Ллойд

В ролях: Аманда Сайфред, Мэрил Стрип, Пирс Броснан, Стеллан Скарсгард

Рейтинг Кинопоиск: 7,1

Рейтинг Imdb: 6,4

Девичник нашел отражение в мюзикле «Мамма Mia!» со звездным составом и песнями группы ABBA. По сюжету юная девушка Софи (Аманда Сайфред) собирается замуж и мечтает, чтобы церемонии прошла в традиционном стиле и по всем правилам. Однако счастье девушки омрачает факт того, что она не знает, кто ее отец. В дневнике своей матери, которую играет Мэрил Стрип, Софи находит имена троих мужчин – бывших возлюбленных и тайно приглашает их на свадьбу. Поговорив с каждым из них во время девичника, Софи так и не может понять, кто же ее отец. Эту загадку Софи придется разгадывать на протяжении всего фильма.

Фильм является экранизацией успешного одноименного мюзикла. Кстати, премьеру «Мамма MIA!» в Стокгольме посетили все четверо участников легендарного квартета ABBA.

10. «Месть подружек невесты» (2010)

Кадр из фильма «Месть подружек невесты» КиноПоиск

Страна: США

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссер: Джеймс Хейман

В ролях: Рэйвен, ДжоАнна Гарсиа Суишер, Бет Бродерик, Дэвид Клейтон Роджерс

Рейтинг Кинопоиск: 6,0

Рейтинг Imdb: 6,0

Две подруги, приехав в родной город, узнали, что их приятельница Рэйчел будет подружкой невесты на свадьбе своего бывшего парня. Девушки решают взять ситуацию в свои руки и вынуждают невесту сделать их подружками на свадьбе для того, чтобы сорвать торжество. Ведь, по мнению девушек, Рэйчел должна воссоединиться со своим бывшим. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх