На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Что вы должны знать прежде, чем остричь челку

Советуют стилисты.

Что вы должны знать прежде, чем остричь челку instagram

В этом сезоне челка снова в тренде. В ней есть масса плюсов: омолаживает, сглаживает черты лица, скрывает морщинки на лбу, то есть заменяет пластического хирурга и косметолога. Подстриг челку, и никаких лишних трат, ведь внешность меняется за 5 минут в лучшую сторону.

Несмотря на столько комплиментов в сторону челки, стилисты хотели бы, чтобы вы знали несколько нюансов, прежде чем пойдете ее стричь.

Челку придется долго отращивать

instagram

Если вам надоест ходить с челкой, помните, быстро она не отрастет. Вам придется мучатся минимум год, прежде чем волосы станут такой длины, которая не будет мешать вашим глазам. А до этого момента отрастающие прядки придется закалывать.

Нет универсальной челки, которая идет всем

instagram

Поэтому, прежде чем убеждать стилиста, что вы так хотите челку, как у Дженнифер Лопес, прислушайтесь к его аргументам. Челку подбирают не по модным или звездным тенденциям, а по типу и форме лица.

Как челка подстригать челку зависит от ее формы

unsplash

Обычно частые густые челки нужно корректировать раз в три недели, более редкие раз в два месяца.

Стригите челку в салоне

unsplash

На картине в сети появлялось тысячи инструкций о том, как подстричь челку дома. Но без правильных ножниц, сноровки и умения, вы можете получить что-то топорное, и вашей внешности это не польстит. Поэтому коррекцию челки лучше всего делать у мастера.

Челка смотрится с любым типом волос

unsplash

Если стилист выбрал правильный вариант, то челка хорошо будет смотреться и на прямых, и на кудрявых волос. Главное делать укладку и не пропускать коррекцию.

Челка может скрыть и подчеркнуть недостатки

unsplash

С одной стороны челка скрывает морщинки на лбу, с другой — создает парниковый эффект, и если кожа жирная и склонна к воспалениям, на лбу могут высыпать прыщики. Чтобы этого не случилось, заказывайте у мастера редкую челку и используйте средства с кислотами для ухода за кожей.

Челка может лосниться

unsplash

Если у вас жирная кожа, то челка в течение дня, соприкасаясь с ней, может впитывать себум, и выглядеть грязной уже к обеду. Поэтому с утра нанесите на область челки сухой шампунь, он предотвратит появление засаленности, и сохранит красоту прически.

Челку нужно укладывать

unsplash

Особенно это касается густой и короткой челки. Чтобы волосы не лежали вихрем, их обязательно нужно тщательно подсушить с феном с расческой или же прогладить утюжком.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх