На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 282 подписчика

Свежие комментарии

  • людмила пригарина
    Так куда уж ей бежать, если везде свой писец притаился?) Дожидается...)«Это как черная м...
  • людмила пригарина
    "Перекати поле" мыкаться по всему свету будет как неприкаянная, без Родины, без любви, без публики. Вот такой беспоща...«Это как черная м...

Брэд Питт готовится дать свидетельские показания против Джоли

Актер выиграл еще один суд против своей экс-супруги.

Брэд Питт готов бороться с Джоли до победы LEGION-MEDIA

Брэд Питт объявил, что намерен бороться в суде с Анджелиной Джоли, лишившей актера, как он утверждает, возможности распоряжаться его самым ценным достоянием — замком Шато Мираваль и прилежащими к нему виноградниками с винодельней.

Причем за последнее время Брэду удалось одержать над Анджелиной две победы подряд. И теперь он намерен довести дело до завершения, вернув себе контроль над своей собственностью. Об этом сообщило издание page six.

На минувшей неделе Брэд наконец-то добился возможности встретиться в Анджелиной в зале суда, чего ей до сих пор удавалось избежать. Высший суд Лос-Анджелеса отклонил протесты, выдвинутые адвокатами Джоли, и допустил иск Питта к рассмотрению. Брэд остался очень доволен этим результатом и объявил уже, что готов дать лично свидетельские показания против Джоли. До этого актеру удалось выиграть два других иска, также связанных с Шато Мираваль. Сначала он добился того, что суд Люксембурга — страны, где зарегистрирована винодельня, — вернул Питту незаконно отобранные у него Анджелиной 10% собственности, снова сделав его мажоритарным владельцем. Более того, суд отменил сделку по продаже части Шато Мираваль.

Брэд обвиняет Анджелину в том, что она нарушила деловое соглашение, заключенное между ними, когда он и актриса были еще супругами. По словам Питта, они договорились тогда так: если кто-то из них захочет продать свою долю собственности, он обязан сначала предложить права выкупа владельцу оставшейся доли.

Когда супруги купили замок и виноградники в 2008 году, он владел 60% собственности, а она – 40%. Позднее Питт, в качестве акта доброй воли, передал Джоли как своей жене еще 10%. Однако после объявления в 2016-м о начале развода супругов его дарение было аннулировано. Но это все не помешало Анджелине в 2021 году тайно продать свою долю бизнесмену Юрию Шефлеру, заявив ему, что она владеет 50% акций. И теперь люксембургский суд отменил эту сделку.

Заметим, что в своем заявлении в суд Питт указал, что Джоли не только не предупредила его о своем намерении продать свою долю, он вообще узнал обо всем, уже как о свершившемся факте, причем только из СМИ. По словам актера, Анджелина поступила так из мести. Мол, она совершила эту продажу после того, как суд принял решение об опеке над шестью приемными и биологическими детьми пары в пользу Брэда. И вдобавок добилась, чтобы впоследствии это решение было отменено. К тому же Питт не скрывает своего возмущения тем, что в ходе судебной тяжбы за замок Джоли, как он утверждает, развернула против него клеветническую кампанию. И теперь Брэд готов на всё, чтобы опровергнуть её обвинения.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх