На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sema
    Сейчас многодетные семьи — это редкость, если и создают большие семьи, то благодаря поддержке государства. Раньше и у...Сын Татьяны Васил...
  • Zоя Аниканова
    На ферму к живым свиньяя поработать подарили бы такой подарок и толк был бы😀«Что, натуральная...
  • Zоя Аниканова
    С жиру бесятся😡«Что, натуральная...

Золотые куличи с петушками и кокошниками: Киркоров похвастался пасхальным хлебом за 50 тысяч

Модные кондитеры давно отошли от традиционных рецептов приготовления символа Христова Воскресения.

Куличи. freepik.com

Селебрити начали удивлять пасхальными куличами едва ли не за месяц до Светлого Христова Воскресения. Самому сияющему артисту России Филиппу Киркорову, к примеру, преподнесли настоящее произведение искусства, достойное короля.

 

«Посмотрите, какая красота! Это хрустальная карамель, золотое напыление. Семь часов создается один кулич мастерами-кондитерами. Невероятной красоты произведение», — на все лады хвалит подношение исполнитель. Известно, что для остальных желающих заполучить такую красоту стоит 50 тысяч рублей.

Но это еще не рекорд. Самый дорогой кулич этого года —  4-килограммовый кулич «Кремлевский» с фигуркой собора Василия Блаженного за 100 тыс. рублей. А еще в тренде петушки и кокошники, которыми украшают свою праздничную выпечку кондитеры.

Некоторые полностью отошли от традиционных рецептов, потому к «Дубайскому куличу с шоколадом и фисташками добавились «суши-куличи» и «куличи-шаурма», внутрь которых добавляют начинку из курицы, рыбы, риса, овощей, снежного краба,  зелени и всего, что попадает в поле зрения креативных пекарей.

Но священники призывают не следовать моде, а довольствоваться простой выпечкой на своем столе. Они считают, что лучше не тратить деньги на пафос, а раздать их нуждающимся.

Ранее мы писали, как украсить стол к Пасхе, чтобы не было стыдно поделиться фотографиями в соцсетях.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх