На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Факт дня: самая влиятельная женщина Уолл-стрит

В Книгу рекордов Гиннеса американский финансист Хетти Грин занесена под нелестным титулом самого скупого человека в истории. 

Скопив при помощи грамотной игры на бирже и скупки долгов 120-миллионное состояние, она держала себя и семью на овсяной каше и постном супе, годами не обновляла гардероб и обстановку в доме, не принимала гостей, не позволяла себе такие женские слабости, как духи, украшения, косметика, сладости. 

Ее стартовым капиталом стали 7 млн долларов, полученные в наследство от отца, владельца судоходной компании. Затем Хетти вступила в брак, так как у замужней женщины было больше прав и свобод, в том числе право открыть свое дело. Королевой финансового мира миссис Грин сделала Великая биржевая паника, случившаяся в 1907 году. 

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Картина дня

наверх