На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Трянина
    да... менталитет дикаря и отсутствие понятий о славянской культуре дает себя знать.... мне было бы стыдно за такого сынаСын Яковлевой зая...
  • Бендер Задунайский
    Да забей уже всю харю вместе с ушами синевой полностью . Прям как  Ту(о)рук Макто будешь .Сын Яковлевой зая...
  • Александр Котов
    Да как-то по хуйЛичный остров: ра...

Провели несколько процедур: что сейчас происходит с Костомаровым

Спортсмен постепенно приходит в сознание.

Роман Костомаров Социальные сети

В начале этой недели источники сообщили, что Роман Костомаров начал идти на поправку. Писали, что врачи приняли решение начать выводить тяжело больного спортсмена из состояния искусственной комы. СМИ выяснили, насколько медики преуспели в его лечении за последние дни.

Как утверждается, состояние Костомарова остается стабильным. Он постепенно возвращается к реальности, но пока что полностью не пришел в сознание.

Чтобы предотвратить возможное повторение обострения сепсиса, врачи провели несколько процедур по очистке крови Романа. Речь идет о плазмаферезе, с помощью которого организм избавляют от токсинов и вредных веществ. Этот метод лечения часто используют при проблемах работы печени, а также в случае возникновения отеков.

«Спортсмен постепенно приходит в себя, есть некоторые улучшения»,

— пишет источник.

Еще неделю назад врачи давали пессимистичные прогнозы о развитии недуга Костомарова. Как известно, он поступил в Коммунарку 10 января и с тех пор ему становилось только хуже. Сначала у него развилось сильное поражение легких, потом начался сепсис, а дальше — некроз, из-за которого ему ампутировали стопы и кисти рук.

Жена фигуриста Оксана Домнина ежедневно навещает Романа в больнице и находится на связи с врачами. Кстати, насколько известно, медики из Германии удаленно участвовали в лечении олимпийского чемпиона только в первые дни госпитализации. Потом они заявили, что не видят перспектив в лечении и отказались от дальнейшей помощи.

По материалам Известий.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх