На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Да как-то по хуйЛичный остров: ра...
  • Eduard
    Россия не будит его выдавать,Интерпол нам никого не выдает.Вообще Интерпол мы как и МУС не признаем!А дела больше пол...Жасмин впервые ра...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    А комуэта тупорылая шалавп нужнаБеременная Топури...

Люба Тихомирова: «Я нашла для себя оптимальную диету»

В нашей традиционной рубрике Любовь Тихомирова, актриса и мама годовалой дочки, объясняет, чем опасны специи, и делится рецептом коктейля, который дает ощущение сытости на весь день.

— Люба, многие женщины боятся, что после родов не смогут вернуться в прежнюю форму. Судя по всему, для вас это не стало проблемой…

— Когда я ждала Любаву, то прибавила лишь восемь с половиной килограммов. И все благодаря тому, что не разрешала себе есть за двоих. А если бы не ограничивала себя, то расползлась бы на 30 килограммов. У меня в этом смысле чуда случиться не могло, так как я активно борюсь с лишним весом последние лет семь. И во время беременности я питалась так же умеренно, как и до нее. Из калорийных продуктов стала налегать только на шоколад и орехи. Но держала себя в жестком режиме: или одна долька черного шоколада, или несколько орешков. После родов этот режим не изменился, поэтому сейчас у меня те же габариты, какие были в выпускном классе: я легко влезаю в школьную форму.

— Что помогает вам выдержать такие ограничения в еде?

— Наверное, спортивная закалка: я была чемпионкой по спортивной аэробике, жизнь была подчинена жесткому распорядку, который касался и питания. Когда человек с детства вынужден себя ограничивать, потом ему гораздо легче сносить любые запреты…

Так вот, проблемы с весом неожиданно начались у меня в 30 лет, когда в организме произошли естественные гормональные изменения. Фигура начала меняться буквально на глазах: тело стало каким-то отечным. Мне даже показалось, что я стала «счастливой» обладательницей целлюлита в районе живота! К счастью, ноги у меня отлично накачались еще со времен активных занятий спортом, бедра тоже не поплыли, но бока появились. При моем небольшом росте (160 см) и большой груди каждый лишний сантиметр на талии заметен, фигура сразу выглядит тяжелой. Хотя мужчины любят подержаться за те самые места, от которых мы, женщины, мечтаем избавиться. (Смеется.)

— И что вы предприняли?

— Увлеклась всевозможными диетами. Перепробовала все: питание по группе крови и раздельное, белковую диету Дюкана и разгрузочные дни. Проверила лечебное голодание, на котором продержалась семь или десять дней. Метод оказался эффективным, только параллельно надо чистить организм. В результате я выработала свои оптимальные принципы питания. Я пью много воды в течение дня. Полностью исключила из рациона сахар, хотя с детства обожала сладкий чай. Еще я не употребляю белки одновременно с углеводами, то есть мясо ем без картошки и макарон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх