На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Последнее интервью: чего боялся разбившийся в ДТП Пускепалис

Журналист «7Д» поговорил с актером за две недели до трагедии.

Сергей Пускепалис Pavel Kashaev/Global Look Press/globallookpress.com

 Сегодня пришла трагическая новость — в автомобильной аварии погиб прекрасный актер и человек Сергей Пускепалис. Этой весной ему исполнилось всего 56 лет. Две недели назад журналист «7Дней» взял интервью у артиста, и оно оказалось последним…

У Сергея Пускепалиса был особенный образ на экране, и его просто обожали женщины — добродушный, слегка неуклюжий, порядочный, надежный. «Как за каменной стеной» — это про него. Но, как выяснилось, сам актер не любил и даже боялся смотреть на себя на экране. Поскольку к своей работе и своим образам привык относиться критически, предъявляя к себе высокие требования. И уж если решался смотреть, то делал это в полном одиночестве.

«Я всегда исподлобья смотрю на себя на экране, потому что мне кажется, что в жизни я лучше, интереснее, многообразнее. Шучу, конечно. Просто я очень критически к себе отношусь. Для меня огромных усилий стоит начать смотреть фильм, где я снялся. Делаю это в одиночестве и не испытываю в этот момент наслаждения...»

— рассказал в интервью «7 Дням» Пускепалис.

Первая его большая роль случилась в фильме «Простые вещи», и с тех пор актер называл  режиссера Алексея Попогребского своим «крестным отцом в кино».

Отец актера — литовец, отсюда и редкая фамилия. Конечно, ее коверкали и не раз. Но Пускепалис всегда отшучивался по этому поводу: ««Мою фамилию трудно запомнить, но уж если запомнил, не забудешь».

Полностью интервью читайте в свежем номере журнала «7Дней». В продаже со среды.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх