Ну и наконец, успех нашего третьего блюда — запеченного сибаса — кроется в точно подобранном букете специй. Карри, изюм, кедровые орешки и розмарин придадут этой рыбе, ставшей для нас уже почти родной, совершенно нездешний вид и аромат, но при этом сохранят ей вкус моря.
Сибас, запеченный с кедровыми орешками и изюмом
Количество порций: 2
Ингредиенты:- Сибас очищенный и потрошеный — 2 шт.
- Белый хлеб — 150 г
- Лимон — 1 шт.
- Репчатый лук — 50 г
- Изюм — 50 г
- Маслины с косточкой — 50 г
- Каперсы — 20 г
- Желтый карри — 1 г
- Чеснок — 2 зубчика
- Кедровые орехи — 30 г
- Розмарин — 3 г
- Оливковое масло — 25 мл
- Свежемолотый черный перец — по вкусу
- Морская соль — по вкусу
- Очистить лук и чеснок, мелко их порезать.
- Маслины раздавить широкой стороной ножа и извлечь из них косточки.
- С батона срезать корку, разрезать на куски и измельчить хлеб в кухонном комбайне в крошку.
- От лимона отрезать половину, отделить от нее цедру и отжать сок.
- На большой сковороде с толстым дном разогреть оливковое масло, обжарить лук и чеснок на среднем огне в течение 2 минут, постоянно их помешивая.
- Добавить маслины, каперсы, кедровые орехи, листья розмарина, изюм и карри.
- Обжаривать все еще минуты две, после чего добавить хлебную крошку, натертую на средней терке цедру лимона. Все хорошенько перемешать и через 1 минуту снять с огня.
- Рыбу вымыть, просушить с помощью бумажного полотенца, натереть изнутри и снаружи черным перцем и морской солью. А затем наполнить ее начинкой — 2/3 взять от общего количества.
- Разогреть духовку до 180 °С. Выложить на противень рыбу, присыпать оставшейся начинкой, сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом. Отправить в духовку и запекать в течение 14 минут.
- Разложить рыбу по тарелкам и подавать на стол.
Статьи по теме:
Свежие комментарии