На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

В Москве пройдет 2-й Фестиваль инклюзивных ремесленных мастерских

Мероприятие состоится 4 и 5 декабря в культурном центре ТВЕРСКАЯ15.

Фонарик от Артели Блаженных Предоставлено организаторами мероприятия

В этот раз помимо уже привычных товаров вы сможете купить оригинальные новогодние подарки, которые мастерские придумали и создали специально к праздникам.

В Москве немало ремесленных производств, где люди с ментальными и физическими особенностями могут работать, заниматься творчеством, приобретать и совершенствовать свои навыки. Для них это возможность иметь постоянную занятость, общаться друг с другом и, что самое важное, чувствовать себя частью общества.

«К сожалению, не все знают о классных мастерских, где делают много красивых вещей. Но даже те, кто уже понимают, что можно покупать вещи в таких местах, не всегда понимают, как это можно сделать.  Поэтому мы решили собрать мастерские в одном месте, чтобы дать возможность горожанам узнать больше о производстве и жизни работников с особенностями здоровья, поддержать их покупкой необычных и красивых подарков»,

— рассказала Вера Тименчик, кураторка публичных программ Тверской15.

Тарелки от центра Турмалин Предоставлено организаторами мероприятия

На фестивале можно будет купить новогодние игрушки, свечи, фонарики, сервировочные доски, текстиль, блокноты, скворечники, украшения, мыло, посуда и другая керамика. Первый в Москве проект, в котором объединили свои усилия самые разные люди: с инвалидностью и без, и все для того, чтобы варить самый вкусный кофе.

В программе мастер-классы от участников, на которых они покажут, как и что они делают в мастерских. Точное расписание мастер-классов появится позже.

Набор от мастерскои Кто Предоставлено организаторами мероприятия

Кроме того, в рамках фестиваля состоится профессиональный диалог о возможностях реализации продукции мастерских, особенностях работы с маркетплейсами с участием Алексея Казакова,  менеджера социальных проектов Ozon, основательницей «Ламбада-маркета» Еленой Камай и Машей Черных, основательницей проекта Merchism.

Время работы фестиваля: 12:00-19:00. Вход свободный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх