На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Пидор, он и есть пидор.... Округлые ягодицы - это для его стилиста по костюмам?Муж Пугачевой бле...
  • Лидия Санникова
    Он сам себя много лет валяет в грязи. Мерзкий тип...«Дегенерат из кам...
  • Александр Ткаченко
    Не померла бы часом на сцене. А то будут потом трендеть русские заездили жидовку.Стало известно, с...

Екатерина Моисеева: «Все дело в шляпе!»

Лето — золотая пора для милых женских аксессуаров. И в первую очередь — для всевозможных головных уборов. Ведь надо же укрываться от палящего солнца! Какие шляпки выбрать? Советует наш постоянный эксперт главный байер Bosco di Ciliegi в ГУМе Екатерина Моисеева.

— Какие головные уборы в моде этим летом?

— Прежде всего это берет, который наш великий классик своим изящным упоминанием увековечил и в литературе, и в нашем сознании. «Кто там в малиновом берете с послом испанским говорит?» Сегодня берет больше ассоциируется не со светским приемом, а со школьной модой, например. Сразу рисуется образ: белые носочки, порт­фель в руке, огромный букет цветов... Или напоминает о ретростилистике. Вспомните, ведь наши любимые военные и послевоенные фильмы редко когда обходились без этого головного убора. На экране мелькали кокетливо заломленные на ушко белые или черные беретики... Сегодня этот аксессуар снова в моде. Знаете, что я вам советую — поройтесь у себя в шкафу! Может, вы найдете берет своей юности или даже перешедший по наследству от родителей. Вытаскивайте его на свет божий, примеряйте и, не откладывая в долгий ящик, начинайте носить прямо с завтрашнего дня.

Один из трендсеттеров нынешней моды, Алессандро Микеле, произвел реинкарнацию берета, продемонстрировав его на моделях на показе Gucci. Девиз этого замечательного дизайнера — смешивай и носи. В его коллекциях — все нежно, по-девичьи беспомощно. Юбки плиссе, муслиновые или шифоновые блузы с невероятной величины бантами, трогательные платьица до коленки, сумочки, расшитые божьими коровками.

И как символ этой прелестной беспомощнос­ти — милый беретик на голове. Если вы последуете за этим гениальным художником, то сделаете ставку не на агрессивную сексуальность, а на романтичную женственность.

Шляпа-канотье в ретростиле от Олеси Судзиловской Фото: Филипп Гончаров Еще один интересный аксессуар — летний зонтик. Герцогиня Кэтрин Фото: GETTY IMAGES RUSSIA

 

Ссылка на первоисточник
наверх