На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Поже что не только рожа...мозговой аппарат тоже..Скандалисту Колог...
  • Владимир Нелюбин
    Я правильно Вас понимаю, что вы считаете только ваш вкус идеальным?..а устальных сомнительный..«Тупая — не то сл...
  • Марина Трянина
    а мне песня нравится, молодая Пугачева ее нормально исполняла... А вкус Успенской очень сомнительный...«Тупая — не то сл...

Затаил обиду: почему на самом деле Карл III выгоняет брата Эндрю из его дома

Король узнал, что замышлял против него брат.

Карл III LEGION-MEDIA

Эксперт по британскому королевскому семейству, известная писательница Анджела Левайн недавно поразила публику своим заявлением. Она сообщила, что ей стало известно о подлинной причине, по которой Карл III так упорствует в своих стараниях выставить принца Эндрю из его резиденции в Виндзоре. Причем, согласно утверждению Левайн, она получила свои сведения от абсолютно достоверного источника. Эта информация появилась в издании Daily Mail.

Заявление Анджелы, которая стала автором целого ряда книг о британском королевском семействе, основанных, в значительной степени, на ее беседах с людьми в непосредственно королевском окружении уже произвело скандал. Ведь в качестве источника своих откровений она ссылается не больше не меньше, как на лорда Джорджа Кэри, бывшего архиепископа Кентерберийского, являющегося вторым лицом в англиканской церкви Британии после короля. И вот, по словам Левайн, получается, что Карл, который потребовал, чтобы Эндрю освободил особняк в Виндзоре, основывается вовсе не на заботе о том, чтобы оптимизировать расходы монархии, а на личной мести за нанесенную ему некогда смертельную обиду! Причем речь идет не о пустяковой размолвке братьев, а якобы о раскрытой Карлом, тогда еще принцем Чарльзом, попытке заговора, направленного на то, чтобы не дать ему стать королем.

Как поведала Левайн, побеседовавшая с рядом лиц, близких к королевскому двору, все они были в курсе, что любимчиком покойной королевыЕлизаветы был вовсе не Чарльз, а его младший брат Эндрю. Обаятельный Эндрю всегда умел подольститься к матери и получить от нее все, что ему было нужно. Даже когда он покрыл себя позором, когда против него выдвинула обвинения в принуждении к сексу Вирджиния Робертс, королева старалась защитить любимого сына. Она не лишила его денежного содержания и не попыталась изгнать из Royal Lodge — роскошного 30-комнатного особняка в Виндзоре. Однако Карл, став королем, сразу же весьма значительно урезал пособие в 250 тысяч фунтов, которое Эндрю выплачивали ежегодно из так называемого Королевского гранта. А вскоре еще и направил брату уведомление о его выселении особняка. Объяснив свои решения тем, что как король он заботится об укреплении авторитета и будущем монархии и теперь будет стремиться сократить расходы королевский семьи, оплачиваемые из средств налогоплательщиков.

Однако, как утверждает Левайн, Карл всего лишь мстит брату за то, что тот в свое время пытался уговорить Елизавету лишить его престола. Эндрю якобы убеждал мать, что Чарльз, который тогда разводился с принцессой Дианой, совершенно себя скомпрометировал ставшей известной всему свету историей с его изменой жене с Камиллой Паркер Боулз и просто не имеет права занимать трон. Эндрю хотел, чтобы наследником королевы был признан принц Уильям, тогда еще совсем юный. А Эндрю стал бы при нем регентом. Что, конечно, хуже, чем быть королем, однако дает большую власть. И это точно лучше, чем вечно чувствовать себя на вторых ролях при старшем брате. Причем младший брат короля плел свой заговор против брата не одним год. Так, уже после смерти Дианы Эндрю сделал все, чтобы не дать Чарльзу жениться на Камилле. И в этом Елизавета была готова поддержать своего любимчика. И только архиепископ Кентерберийский, который встал на сторону Чарльза, смог убедить королеву дать разрешение на брак Чарльза и Камиллы.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх