На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Всё плохо? Королева Елизавета появилась на публике, опираясь на трость

Британцы обеспокоены состоянием здоровья монархини.

Елизавета II LEGION-MEDIA

Появление Елизаветы II на мероприятии в Лондоне огорчило и встревожило ее подданных. Дело в том, что королева прибыла на службу в лондонский собор Westminster Abby, тяжело опираясь на трость. Это произвело на всех очень сильное впечатление. Хотя королева уже отпраздновала в этом году свой 95-й день рождения, до сих пор она сохраняла способность передвигаться без поддержки. Об этом сообщило издание People.

Официально было заявлено, что Елизавета использовала трость «просто для удобства, а не по медицинским показаниям». Однако это объяснение вместо того, чтобы успокоить британцев, встревожило их еще больше. Если у королевы нет, к примеру, проблем с коленом, бедром или стопой, то это означает, что Елизавета так слаба, что ей трудно идти без трости. А это наводит на грустные мысли о неважном общем состоянии ее организма.

Королева, которая в следующем году будет отмечать 70-летие своего правления, была и остается для своих подданных символом стойкости. За свою жизнь она перенесла немало болезней и, как минимум, три операции. Две из них — на коленных суставах. Причем в результате одной из них, проведенной в 2003-м, она тогда в первый раз в жизни стала пользоваться тростью. Но как только королева завершила период реабилитации, она отказалась от искусственной поддержки. И с тех пор на протяжении целых 17 лет ни разу не появлялась на публике с тростью. Но вот теперь Елизавете пришлось прибегнуть к ее помощи снова.

Заметим, каждый раз, как только появляется информация о якобы ухудшившемся состоянии здоровья королевы, это сразу же провоцирует слухи о ее возможном отречении и передаче короны непосредственному наследнику — принцу Чарльзу. Однако королева, которая при возведении на престол дала клятву «служить до последнего вдоха», не раз заявляла, что отрекаться не собирается. Так что Чарльзу, который и так уже был признан принцем, дольше всех ожидавшим своего места на троне, придется подождать, причем, возможно, еще довольно долго. Ведь в семье Елизаветы долгожители — не редкость: так, ее мать ушла из жизни в почтенном возрасте — в 101 год.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх