На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 287 подписчиков

Свежие комментарии

Пригожин раскритиковал идею ограничить гонорары артистов миллионом рублей

Продюсер подробно объяснил, почему занопроект нельзя принимать.

Иосиф Пригожин Pavel Kashaev/Global Look Press

В настоящее время в Госдуме обсуждают принятие законопроекта, который будет регулировать гонорары артистов за выступления. Платить им предлагают не более миллиона рублей, а оставшиеся средства вкладывать в образование и здравоохранение.

Однако звездам шоу-бизнеса подобная инициатива не пришлась по душе, а продюсер Иосиф Пригожин подробно объяснил, почему не стоит вводить подобные ограничения. 

Он уточнил, что артисты никогда не удерживают весь гонорар, а делят его с командой — музыкантами, танцорами, техническим персоналом и другими сотрудниками. К примеру, у Филиппа Киркорова работают 77 человек — и рассчитывать на миллион рублей для покрытия его затрат невозможно, так как общие расходы составляют около двух миллионов. Продюсер отметил, что артисты тратятся на оборудование, костюмы и другие необходимые элементы, а также оплачивают значительные налоги, которые как раз и идут на социальное обеспечение граждан.

«Сделать аранжировку на песню, снять клип, сделать фотосессию, пригласить визажиста, пригласить стилиста, пригласить костюмера, пригласить парикмахера… То есть у больших артистов, особенно музыкантов, расходник стартует от миллиона. Это просто расходы, это даже не гонорар... Ребята, опомнитесь, пожалуйста!»

 — резюмировал Пригожин в беседе с «360».

К слову, ранее продюсер не поддержал и идею перестать выплачивать роялти артистам, признанными иноагентами, поскольку эти деньги достаются не только исполнителям, но и музыкантам, сочинившим для них хиты.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх