На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Как создать дизайн-проект квартиры: пошаговая инструкция

Дизайнер и архитектор рассказывает, как своими руками создать абсолютно новый интерьер в доме.

123RF/legion-media.ru

Создание дизайн-проекта перед ремонтом – это важный шаг, позволяющий вам избежать ошибок и создать идеальное пространство, которое будет соответствовать вашим потребностям и желаниям. Этот процесс может быть сложным и длительным, поэтому мы попросили дизайнера и архитектора Александра Осипова описать некоторые основные шаги, которые помогут вам начать работу.

Шаг 1. Определитесь с бюджетом и стилем.

Прежде чем начинать работу над дизайном квартиры, определите, сколько денег вы готовы потратить на проект и какой стиль интерьера вы хотите создать. Бюджет ремонта зависит от нескольких факторов – таких, как размер помещения, состояние стен, потолков, пола, необходимость замены мебели и техники, выбор материалов и т. д.

Прежде всего необходимо проанализировать состояние помещения и определить, какие работы необходимы: замена окон, стен, пола, потолка, электрики, сантехники, мебели и проч. Далее необходимо разработать план ремонта, который включает в себя все работы, необходимые для завершения проекта. Затем оцените стоимость материалов, которые вам понадобятся для завершения работ: краски, обои, плитка, ламинат, мебель и т.д. Рассчитайте стоимость услуг специалистов, которых вам потребуется нанять. Составьте список всех расходов, включая стоимость материалов, услуг работников и другие затраты (аренду инструментов, транспорт и прочее). 

Шаг 2. Создайте план помещения

Нарисуйте план помещения, чтобы понимать, какие комнаты и какие размеры у вас есть для работы. Это поможет вам определить, какие мебель и декор вам нужны, а также где их разместить.

Шаг 3. Поработайте над эргономикой

Определите, какие зоны и функции должны быть в каждой комнате, чтобы она была максимально удобной и функциональной.

Шаг 4. Создайте концепцию дизайна

Определите общую концепцию дизайна, чтобы создать единый стиль интерьера во всей квартире. Это может быть современный, классический, минималистический или другой стиль, который вам нравится.

Шаг 5. Выберите цветовую гамму и материалы

Определите, какие цвета и материалы вы хотите использовать в каждой комнате, чтобы создать определенную атмосферу и настроение. 

Для начала определите, какой цвет будет являться основным в вашем интерьере. Это может быть любой оттенок, который вам нравится, но часто выбираются нейтральные цвета (белый, серый, бежевый или коричневый). Учитывайте освещение в вашем помещении при выборе цветовой гаммы и материалов. Если в комнате мало естественного света, выберите светлые оттенки, чтобы сделать комнату более просторной. Если в комнате много естественного света, остановитесь на более насыщенных и теплых цветах.

Шаг 6. Создайте мебельный план

Разработайте мебельный план, определив, какую мебель вы хотите использовать и где будете ее размещать.

Шаг 7. Поработайте с освещением

Определите, какое освещение вы хотите использовать, чтобы создать нужную атмосферу в каждой комнате.

Шаг 8. Создайте список элементов декора

Определите, какой декор и аксессуары вы хотите использовать, чтобы добавить дополнительные детали и создать уютную атмосферу.

Шаг 9. Создайте 3D-модель

Создайте 3D-модель вашей квартиры, чтобы визуализировать конечный результат и увидеть, как все элементы будут выглядеть вместе.

Шаг 10. Найдите профессионального дизайнера или используйте онлайн-инструменты

Если вы не уверены в своих дизайнерских способностях, вы можете нанять профессионального дизайнера интерьера или использовать онлайн-инструменты для помощи в создании дизайн-проекта квартиры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх