На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

МакSим, Бабкина и другие звезды, тяжело переболевшие ковидом

Все артисты долгое время находились в реанимации.

Отказывают легкие и сердце: состояние МакSим ухудшается с каждым днем Instagram.com/@maksimartist

У поклонников певицы МакSим сегодня повод для радости. Сегодня стало известно, что артистку отключили от аппаратов жизнеобеспечения, так как она начала дышать  самостоятельно, хотя и не без помощи кислородной маски. Впереди долгий период восстановления, однако друзья и близкие звезды надеются, опасность миновала. Марина – далеко не единственная знаменитость, кто тяжело перенес коронавирус. За чью жизнь поклонники переживали больше всего – в этом материале.

Лев Лещенко стал одной из первых жертв китайской заразы

Лев Лещенко Instagram

Лев Лещенко попал в реанимацию коммунарки в конце марта, когда власти приняли решение объявить локдаун. К счастью, друг артиста Владимир Винокур, резко ответивший беспокоящимся о здоровье Лещенко: «Не дождетесь», оказался прав.

В день выписки певец не отказал себе в удовольствии сфотографироваться с медиками инфекционной.

«Выражаем благодарность всему коллективу медиков больницы. Спасибо за наше лечение. Слушайте врачей, наша медицинская школа – одна из самых основательных, соблюдайте карантин. Мы с Ириной выписываемся. Еще раз спасибо всем за поддержку. Всем здоровья», — подписал он снимок, который опубликовал в личном микроблоге.

Состояние артиста удалось быстро стабилизировать, тем не менее близким пришлось испытать страх за жизнь Льва Валерьяновича. На фоне болезни у него появились проблемы с дыханием.

Состояние певца, изначально поступившего в больницу в состоянии средней тяжести, вдруг резко ухудшилось. Он стал задыхаться, и его экстренно перевели в реанимационное отделение на седьмом этаже больницы.

Спустя несколько дней он был переведен в отделение интенсивной терапии, откуда вышел на связь с поклонниками, спев на камеру свой знаменитый хит «Надежда». К слову, многие обвиняли артиста, что он мог стать источником массового заражения звезд, так как, уже ощущая недомогание, пришел на день рождения сестры Игоря Крутого.

Бабкину ввели в медикаментозную кому

Надежда Бабкина @ngbabkina/instagram

Вероятность выжить у Надежды Бабкиной составляла всего пять процентов. Об этом артистка сама узнала, лишь когда ее переводили из реанимационной палаты в обычную. Тогда врачи решились на откровения с певицей: 

«Надь, теперь мы можем тебе сказать — пять процентов жизни тебе оставалось…».

К счастью, чудо произошло. Как вспоминала выздоровевшая певица, её проблемы со здоровьем начались в последних числах марта 2020 года. Сначала она почувствовала слабость и сильную ломоту в теле. Певица не придала значения первым «звоночкам». Она, как и многие другие, была уверена: с ее крепким иммунитетом никакой коронавирус, отношение к которому было тогда весьма и весьма сомнительным, ей не страшен.

К врачам звезда обратилась, только когда ситуация стала совсем критичной. Когда «скорая» привезла артистку в больницу, певица уже не могла самостоятельно ходить.

«Лежу на каталке, почему-то ноги отказали. Только что ходила — и уже не хожу», — вспоминала происходивший с ней ужас Бабкина.

После, как известно, врачам пришлось ввести Надежду Георгиевну в медикаментозную кому, чтобы снизить нагрузку на организм. Она долго восстанавливалась и потеряла много сил во время болезни, но, к счастью, смогла выкарабкаться. В общей сложности артистка была пациенткой госпиталя около месяца. Лишь в конце апреля врачи сочли ее состояние удовлетворительным для выписки. Домой она вернулась сильно похудевшей и ослабленной. После выписки она посещала клинику для прохождения реабилитации.

У Цой пошатнулась психика

Анита Цой

С ужасом вспоминала коронавирус Анита Цой. Больше всего артистку подкосило даже не то, что ей было сложно дышать и она оказалась на аппарате ИВЛ, а ее психическое состояние – депрессия, которую спровоцировал ковид.

«Все плохие мысли лезли в голову. В какой-то момент я сильно испугалась за свое состояние», — рассказывала звезда, выздоровев. В какой-то момент певицу даже посетили мысли о самом страшном.

«В один жаркий день открыла окно и так захотела вдохнуть полной грудью, что появились мысли, а не выпрыгнуть ли с 6-го этажа. Я забилась в угол палаты, успокоилась и была рада, что в больнице есть с кем поделиться своими паническими атаками»,

— признавалась знаменитость.

 Самое обидное, что Анита, как никто другой, с первых дней пандемии заботилась о своем здоровье и здоровье близких.

Она сразу же самоизолировалась в своем загородном доме, а также узнавала, как лучше всего укреплять иммунитет. Больше всего Анита беспокоилась за своих пожилых родителей, которые живут вместе с ней и относятся к группе риска по данному заболеванию. Со слов членов семьи, певица провела в жёсткой самоизоляции три месяца, требуя от себя и обслуживающего персонала неукоснительного соблюдения норм безопасности по COVID-19. «Именно поэтому мы не знаем, как Анита могла заразиться», — разводили руками сотрудники пресс-службы.

К несчастью, ковид за год унес немало жизней, в том числе и известных людей. Берегите себя и прислушивайтесь к рекомендациям врачей.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх