На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Синяки и ссадины на лице: актриса Нина Акимова умерла при странных обстоятельствах

Тело артистки обнаружил ее сын.

Нина Акимова Российский академический Молодежный театр

Следственный комитет возбудил проверку по факту странной смерти актрисы Нины Акимовой, которую обнаружили мертвой в ее квартире на Мосфильмовской улице. Как выяснилось, артистка Российского академического молодежного театра (РАМТ), также снимавшаяся в фильмах «Сердце матери», «Метель» и «Дубравка», скончалась в четверг, 3 декабря. Что именно произошло с актрисой, пока остается загадкой.

Тело Акимовой нашел ее сын. Мужчина сутки пытался дозвониться матери, но она не отвечала. Тогда он начал всерьез беспокоиться и отправился к ней домой. У наследника артистки был собственный ключ от ее квартиры, так что вызывать экстренные службы он не стал. Оказавшись внутри, мужчина зашел в кухню и увидел лежащее на полу тело матери. У нее на лице были заметные следы избиения.

«Из видимых повреждений: синяк под глазом и ссадина на лбу. Пока непонятно, как они были получены», — сообщили в правоохранительных органах.

Не исключено, что травмы артистка получила во время падения, однако следственный комитет рассматривает и версию насильственной смерти, пишет «Комсомольская правда». В СК заявили, что изучают обстоятельства гибели актрисы. «Сейчас специалисты проводят исследование полученных Акимовой травм, а также изучают записи с камер наблюдения в районе дома актрисы», — цитирует собеседника ТАСС.

Сообщается, что причина смерти актрисы будет известна уже в ближайшее время, после экспертизы тела покойной. Между тем Акимова уже оказывалась в поле зрения стражей порядка. В августе 2019 года ее забрали в больницу с многочисленными побоями. Говорили, что на женщину напал кто-то из близких родственников, но возбуждать дело она не стала и фиксировать побои отказалась.

А буквально за пару недель до смерти артистка пропала, перестала выходить на связь и не появлялась на работе – в РАМТе, где она задействована в спектакле «Приключения Тома Сойера» в роли миссис Тэтчер. Директор учреждения Софья Апфельбаум даже обратилась в полицию. Но оказалось, что Акимова все это время гостила у подруги.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх