На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Поп-ит и симпл-димпл: чем различаются и почему помогают успокоиться

Главные секреты бешеной популярности силиконовых игрушек-антистресс.

Поп-ит и симпл-димпл: секрет бешеной популярности игрушек-антистресс 123RF/legion-media.ru

Что такое поп-ит и симпл-димпл?

Это силиконовые игрушки с мягкими кнопками-пузырями разного размера, внешне напоминающие пузырчатую упаковочную плёнку. При нажатии на кнопки они издают характерный звук лопающего шарика.

Несмотря на огромное сходство поп-ит и симпл-димпл все же отличаются друг от друга. Давайте попробуем разобраться, чем отличается поп-ит от симпл-димпла и почему они так популярны.

Как выглядит поп-ит?

Поп-ит — в переводе с английского «лопни это», в разговорной речи прижилось название «попыт». Это силиконовые листы с ячейками, при нажатии на которые мы слышим звук, схожий со звуком лопающихся пузырьков.

Главное преимущество этой игрушки — возможность лопать бесконечно! Если у вас закончили «кнопки» на одной стороне, переворачивайте лист на другую сторону и лопайте снова!

Как выглядит симпл-димпл?

Симпл-димпл, что в переводе с английского языка означает «простая ямочка», можно смело назвать младшим братом поп-ита. Он работает по схожему принципу, но отличается разным размером и хаотичным расположением кнопок-пузырей.

Основание симпл-димпла тоже отличается — оно может быть любой формы и величины, в отличие от листового старшего брата.

Почему поп-ит и симпл-димпл помогают успокоиться?

Рассмотрим антистрессы в целом — как правило, они «включают» нашу мелкую моторику. И, благодаря этому у человека фокусируется внимание на мелкие предметы, которые он перебирает в руках, и он «возвращается в момент». Не стоит забывать и про осязание: при подключении органов чувств, стабилизируется эмоциональный фон человека.

Симпл-димпл и поп-ит дают ощущение контроля — лопая пупырки и возвращая их назад, человек понимает, что держит в руках некий механизм, которым он может управлять.

Если у человека возникает чувство, что он не может влиять на свою жизнь и контролировать её, и никак не получается успокоиться и избавиться от тревоги на помощь приходят антистрессы такие как симпл-димпл и поп-ит.

А поп-ит – это еще и цветотерапия! Яркие цвета положительно влияют на психоэмоциональное состояние человека. Еще одним преимуществом данных игрушек является их компактность и возможность брать с собой куда угодно.

Поп-ит и симпл-димпл: секрет бешеной популярности игрушек-антистресс 123RF/legion-media.ru

Ведь симпл-димпл может быть маленьким как брелок для ключей. Поп-ит и симпл-димпл моментально стали на столько популярны, что многие блогеры тут же придумали, как еще их можно использовать в повседневной жизни. 

Поп-ит и симпл-димпл моментально стали на столько популярны, что многие блогеры тут же придумали, как еще их можно использовать в повседневной жизни.

Варианты, как использовать поп-ит и симпл-димпл

  • коллекционирование и обмен (дети с удовольствием стали собирать коллекции из поп-итов и симпл-димплов разного цвета, формы и размера).
  • игра «угадай, где шарик» (суть игры — отгадать, в какой пупырке ведущий спрятал шарик) -— поп-ит для двоих (бросаете кубик и лопаете столько пупырок, сколько выпало на кубике, выигрывает тот, кто лопнет больше пупырок).
  • сделай лед (наливаете в пупырки воду или сладкую газировку, кладете в морозилку, ждёте… и, достаете ледовые шарики) — поп-ит гонки (задача как можно быстрее противника лопнуть пупырки на одинаковых поп-итах).

А если вы хотите выделиться сипл-димплом или поп-итом, которого ни у кого нет, вы можете сделать их сами! Уже придумали множество способов этих антистрессов в домашних условиях.

Как сделать поп-ит в домашних условиях из упаковки от таблеток

Расскажем вам о самом простом — поп-ит из упаковки от таблеток:

  • находим дома упаковку от таблеток (желательно уже использованную, чтобы не вытаскивать таблетки).
  • удаляем фольгу, уделяя особое внимание ячейкам, в которых были таблетки — для оборотной стороны вырезаем обложку из бумаги — наносим на бумажную обложку рисунок или просто раскрашиваем.
  • вырезаем дырочки под таблетки на бумаге — с помощью двухстороннего скотча или клея крепим бумагу на поверхности упаковки от таблеток.

Готово, используем поп-ит по назначению!

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх