На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Вышел трейлер фильма о последнем дне жизни рок-легенды Янки Дягилевой

Премьера состоится в Выборге на кинофестивале «Окно в Европу».

«На тебе сошелся белый свет», реж. Игорь Поплаухин Кадр из фильма

На кинофестивале «Окно в Европу», который пройдет в августе в Выборге, состоится премьера полного метра режиссера Игоря Поплаухина «На тебе сошелся белый свет». Картина повествует о последнем дне жизни рок-певицы из Новосибирска Янки Дягилевой, — на Youtube-канале кинофорума опубликован трейлер.  

В 80-е Янка была культовой фигурой в советском андеграунде, настоящей рок-звездой. Она записывала песни совместно с Егором Летовым и «Гражданской обороной», а также собственные альбомы. Дягилева ушла из жизни рано, в 24 года. Ее тело было найдено в реке Иня Новосибирской области. Обстоятельства смерти до сих вызывают споры. Согласно официальной версии, это был несчастный случай. Егор Летов говорил про самоубийство, друзья и фанаты — об убийстве девушки. В фильме сделана попытка реконструировать события, приведшие к трагедии.   

«Янка успеет повидаться и поговорить со многими людьми, реальными и воображаемыми, даже с теми, кого уже нет в живых. Кажется, очередной шаг Янки вот-вот прольет свет на обстоятельства ее загадочной гибели: безнадежная любовь, споры с близкими, нелады с самой собой, странные встречи с незнакомцами в лесу»,

 — говорится в описании к фильму.  

В картине заняты Кира Пиевская, Максим Козлов, Георгий Кудренко, Екатерина Ермишина. Авторы сценария — Игорь Поплаухин и Евгений Родин. Продюсерами фильма стали Мурад Осман и Илья Стюарт, ранее поставившие «Лето» о Викторе Цое, Майке Науменко и рок-тусовке начала 80-х.   

Ранее была представлена конкурсная программа кинофестиваля в Выборге, которая состоит из 11 новых российских фильмов, в том числе будут показаны восемь работ режиссеров-дебютантов. Киносмотр пройдет с 5 по 11 августа. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх