На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 292 подписчика

Мария Порошина назвала младшую дочь редким именем

Вечером 3 февраля Мария Порошина в четвертый раз стала мамой. У актрисы и ее мужа Ильи Древнова родилась еще одна девочка, которую родители назвали Глашей (полное имя Глафира в переводе с греческого означает «утонченная, изящная»).

Выбор имени ничуть не удивил родных и близких звезды, ведь у остальных дочерей Марии такие же красивые и необычные имена.

Древнов и Порошина воспитывают 10-летнюю Серафиму и 5-летнюю Аграфену. Старшая дочь актрисы, 20-летняя Полина (от гражданского брака с Гошей Куценко — прим. 7days.ru) пошла по стопам своих знаменитых родителей, она учится на третьем курсе Театрального института имени Бориса Щукина и уже много снимается в кино. Причем, главную роль девушка исполнила в 15-летнем возрасте в фильме Веры Сторожевой «Компенсация».

Имена, которые считаются а-ля славянскими, хотя и имеют корни в других языках, сейчас очень модны среди знаменитостей. Дочери Серафима и Евдокия есть у Андрея Мерзликина. Екатерина Климова и Игорь Петренко назвали своих сыновей Матвеем и Корнеем. У Дмитрия Певцова и Ольги Дроздовой — сын Елисей. Но круче всех в этом смысле Глафира Тарханова. У этой актрисы, тезки младшей дочери Порошиной трое сыновей — Корней, Ермолай и Гордей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх