На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...

Факт дня: крестная мать американской моды

Элеонор Ламберт (Eleanor Lambert) начинала как фэшн-обозреватель в глянцевых журналах, а в 1943 году открыла первое в истории американской моды пиар-агентство, которое занималось продвижением дизайнеров США и их коллекций. 

Шаг за шагом она меняла общественное мнение о том, что единственная мировая столица моды – это Париж. Ламберт предложила составлять ежегодный список Best Dressed – лучше всего одевающихся знаменитостей Америки. Именно этот рейтинг и привлек внимание публики к модницам и дизайнерам Нового Света, а сама его составительница сравнила попадание в число персон Best Dressed с получением «Оскара» или Пулитцеровской премии.

Также Ламберт придумала прообраз современных недель мод – показы новых коллекций для прессы. А в 1962 году Элеонор основала и возглавила Совет модных дизайнеров Америки (Council of Fashion Designers of America, CFDA). Сегодня эта организация – одна из самых влиятельных в мировой модной индустрии.

БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ: http://7days.ru/superzhenshhiny/facts

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх