На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Трянина
    да... менталитет дикаря и отсутствие понятий о славянской культуре дает себя знать.... мне было бы стыдно за такого сынаСын Яковлевой зая...
  • Бендер Задунайский
    Да забей уже всю харю вместе с ушами синевой полностью . Прям как  Ту(о)рук Макто будешь .Сын Яковлевой зая...
  • Александр Котов
    Да как-то по хуйЛичный остров: ра...

Валерий Николаев и еще 8 артистов — скандальных правонарушителей на дорогах

Совсем недавно, в последние дни зимы, отечественные информагентства показали видео о задержании сотрудниками ДПС звезды сериала «День рождения буржуя» Валерия Николаева. Удирая от погони, актер протаранил несколько машин, а когда его все-таки остановили, сотрудникам службы правопорядка не сразу удалось вытащить нарушителя на улицу. Узнав подробности ЧП с участием Николаева, мы решили напомнить, чем закончились другие дорожно-транспортные происшествия, в которые попадали отечественные знаменитости.

«Буржуй» Валерий Николаев в случившемся скандале повел себя, как герой боевика, который считает, что прав, что бы ни творил. По словам полиции, 25 февраля актер сбил женщину на переходе Чистопрудного бульвара и скрылся. Сам артист вину отрицает: «Я даму не сбивал: в ее сумках даже яйца не разбились. Так и не понял, что это было. Прямо какая-то каскадерская незадачка. Я остановился, спрашиваю ее: вызвать «скорую помощь» или в больницу отвезти? Она отказывается и, узнав меня, вдруг предлагает выпить кофе! Ей за 60, эротического интереса она у меня не вызвала, я вежливо отказался. Подумав, что ситуация улажена, сел в машину и уехал».

Однако машину объявили в розыск, и спустя сутки сотрудники полиции попытались остановить авто актера на Большой Никитской. Но ни Валерий, ни его пассажир не подчинились требованиям сотрудников ДПС. Сидевший за рулем актер попытался скрыться, тараня все, что оказалось на пути. Даже полицейский автомобиль, водителя которого Николаев «протащил» на капоте.

Чтобы остановить разбушевавшегося «буржуя», полицейские выложили на дороге шипованную ленту. Но и после этого Николаев «не сдался»: заблокировал стекла, решив отсидеться внутри. Пришлось сотрудникам ДПС разбить боковые стекла, чтобы вытащить его на улицу. Как оказалось, актер управлял транспортным средством без прав, без страхового свидетельства. А собравшиеся вокруг места задержания зрители решили, что актер еще и пьян, но это ничем не доказано: Николаев отказался от медосвидетельствования. Составив сразу три административных протокола, полицейские сопроводили артиста до отделения и оставили там, полагая, что нарушитель, устроивший массовое ДТП в центре Москвы, уж 10-то суток «заслужил».

На этом скандальная история не завершилась. Валерий свою вину упорно не признавал и искренне полагал, что его должны оправдать и отпустить. К слову, в Пресненский суд, где должны были рассматривать его дело, не пришли ни адвокат актера, ни его родственники, ни пассажир его машины. Но, как оказалось, актер не очень-то нуждался в поддержке. Случилось невероятное: прямо накануне заседания актер просто... ушел из здания суда. И, как ни в чем не бывало, отправился в автосалон, чтобы забрать свою машину. А затем на пробитых колесах проехал около двух километров до ближайшего шиномонтажа. На вопросы журналиста Первого канала Ивана Прозорова, который и обнаружил сбежавшего актера, Валерий то ли шутя, то ли серьезно отвечал: «А я откупился. За 500 рублей. По 50 рублей в день». На деле же сотрудники полиции объявили его в розыск и вернули в отделение. 

В настоящее время по делу актера Валерия Николаева ведется следствие. Если его вина будет доказана, то за побег из здания суда, неповиновение сотрудникам полиции и за насилие в отношении представителей власти ему грозит до 10 лет тюремного заключения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх