На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Да забей уже всю харю вместе с ушами синевой полностью . Прям как  Ту(о)рук Макто будешь .Сын Яковлевой зая...
  • Александр Котов
    Да как-то по хуйЛичный остров: ра...
  • Eduard
    Россия не будит его выдавать,Интерпол нам никого не выдает.Вообще Интерпол мы как и МУС не признаем!А дела больше пол...Жасмин впервые ра...

Конкурс 7days.ru: выиграйте книги от шеф-повара Гордона Рамзи

Гордон Джеймс Рамзи — британский шеф-повар, прославившийся тем, что стал первым шотландцем, получившим три звезды Michelin. На сегодняшний день он владеет рядом ресторанов, как в Великобритании, так и за ее пределами, а также является популярным ведущим кулинарных телешоу и автором 14 книг, несколько из которых стали бестселлерами в России.

Совместно с издательством "КукБукс"сайт 7дней.ру  разыгрывает набор книг британского шеф-повара и теле-звезды Гордона Рамзи.


Здоровый аппетит

Мы то, что мы едим, и все мы хотим быть здоровыми и выглядеть на все сто. Гордон Рамзи, обладатель трех мишленовских звезд, марафонский бегун и суперэнергичный телеведущий, — живая реклама здорового питания и образа жизни. В этой книге он собрал 125 изумительных рецептов блюд, полностью соответствующих современной концепции здорового питания. 

Рамзи предлагает оригинальные идеи для завтраков, бранчей, ланча на работе, еды для детей, барбекю, ужинов, десертов и застолий. Он делится поварскими секретами, обеспечивающими наилучший результат, и рассказывает о своих любимых ингредиентах.Эта практичная книга с ее красочными фотографиями и современным дизайном, — достойный преемник бестселлеров Гордона Рамзи — «Фастфуда» и «Семейного обеда в воскресенье».

«Здоровое питание — тема, близкая моему сердцу. Я уже много лет ста­раюсь придерживаться здорового образа жизни. А началось все с того, что мой тесть записал меня на участие в Лондонском марафоне 2000 года. В то время я совершенно вышел из формы и набрал лишний вес, но испытание настолько пришлось мне по вкусу, что теперь я уже не могу без этого. С тех пор я участвую в каждом Лондонском марафо­не и даже пробежал двойную марафонскую дистанцию в Южной Африке. Моя цель — пробежать одну за другой десять марафонских дистанций, пока мне не исполнилось 45...»

ФастФуд

Из всех книг, написанных британским поваром Гордоном Рамзи, эта - самая неожиданная. Ибо посвящена быстрой еде, которая не имеет, впрочем, отношения к полуфабрикатам, «Макдоналдсу» и другим атрибутам фастфуда. За исключением одного: любое из сотни этих блюд можно приготовить максимум за 30-45 минут.

Книга разделена на 15 небольших глав; каждая состоит из рецептов быстрых закусок, супов, рыбы, мяса, пасты, обедов на работе, десертов и т. д. А следом идут 15 превосходных меню на каждый день и для особых случаев. Большинство блюд готовится за 15 минут (и ни одно дольше получаса), а на приготовление всего меню понадобится 30-45 минут.

Здесь же вы найдете список продуктов, которые стоит всегда держать на кухне, чтобы готовить быстрее и проще, а также массу идей и полезных советов.

«Когда в прошлом году я развернул свою кампанию в поддержку семейных обедов и спрашивал людей, почему они не готовят дома, то чаще всего слышал отговорку «нет времени». Увы, готовая еда и полуфабрикаты для многих из нас стали основой существования. Конечно, очень легко винить современный темп жизни в невозможности питаться правильно, но на самом деле, чтобы приготовить быструю, здоровую и очень вкусную еду самим, нужно приложить совсем немного усилий. И нет лучшего способа собрать вместе всю семью, чем за совместно приготовленным обедом. Цель моей кампании на этот раз — изменение концепции быстрой еды. Я докажу, что каждый может приготовить несложный обед быстрее, чем ему привезут заказанную пиццу...»

Все, что нужно сделать, чтобы участвовать в конкурсе  — правильно ответить на вопросы нашего теста. 1 ноября редакция свяжется с победителем и вручит ему приз. Удачи!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх