На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Трянина
    да... менталитет дикаря и отсутствие понятий о славянской культуре дает себя знать.... мне было бы стыдно за такого сынаСын Яковлевой зая...
  • Бендер Задунайский
    Да забей уже всю харю вместе с ушами синевой полностью . Прям как  Ту(о)рук Макто будешь .Сын Яковлевой зая...
  • Александр Котов
    Да как-то по хуйЛичный остров: ра...

Елизавета Боярская породнилась с Викторией Исаковой

Елизавета Боярская стала золовкой Виктории Исаковой. Это произошло в сериале Карена Шахназарова «Анна Каренина», в котором Лиза играет Каренину, а Вика — ее невестку Долли. Под Тулой, в Богородицке, на балконе старого особняка снимают сцену их семейного завтрака. В этом небольшом городке сохранилось имение Бобринских, в котором не раз гостил Толстой, живший неподалеку, в Ясной Поляне.

Максим Матвеев (Вронский) в сцене скачек, для которой специально построили здание ипподрома Фото: Юрий Феклистов Вронский и Долли (Матвеев и Исакова) Фото: Юрий Феклистов Фото на память с поклонниками из Богородицка Фото: Юрий Феклистов

Роскошный парк и дом с выходом к пруду так очаровали писателя, что владения Бобринского он описал в «Карениной» как имение Вронского. Кстати, Шахназаров сначала думал снимать эти сцены в яснополянском имении Толстого, затем — в его московском доме-музее. Но только «у Бобринских» режиссер нашел нужный простор. Съемочная группа на две недели «оккупировала» все богородицкие гостиницы, впервые пережившие такой наплыв постояльцев. Съемки «Карениной» надолго стали темой номер один среди местных жителей. А сорок самых везучих горожан успешно прошли кастинг в картину на роли крестьян.

Для съемок двор усадьбы украсили кустами роз и изящными скамейками, в центре смастерили помост-корт — теннис в те времена как раз входил в моду. Повозками с сеном замаскировали те приметы современности, которые могли попасть в кадр. Случайный турист, посетивший в этот момент усадьбу, совершенно справедливо мог решить, что попал в XIX век. Каренина и Долли на балконе пили чай из старинного самовара. Вронский (Максим Матвеев) пробовал свои силы на корте. Максим впервые в жизни взял в руки ракетку, но благодаря инструктажу тренера выглядел уверенно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх