На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Факт дня: звезда, которая не боится быть некрасивой

5 октября отмечает день рождения замечательная советская и российская актриса Инна Чурикова. 

Ее незаурядный драматический и комедийный талант подарил нам запоминающихся, рождающих симпатию и сочувствие героинь фильмов «Начало» (1970), «Военно-полевой роман» (1983), «Ребро Адама» (1990), «Идиот» (2003) и других картин, а также спектаклей. Трудно поверить, что путь Чуриковой в профессию актрисы имел все шансы оборваться… из-за неидеальной внешности. 

Инна Михайловна вспоминает, как на экзаменах в Школу-студию МХАТ один из членов комиссии спросил напрямик, знает ли Инна, кто такая Афродита, и посоветовал девушке внимательнее посмотреть на себя в зеркало. Инна расплакалась, а потом сказала себе: «У меня необычное лицо, и не каждый может его оценить». Желание стать актрисой не ушло, и Чурикова поступила в Щепкинское училище, успешно его окончила. 

Второе потрясение Инна Михайловна испытала, когда узнала, что попала в некий список Госкино как артистка, которую нельзя снимать в главных ролях, чтобы «не порочить красоту советского человека». Со временем и режиссеры, и зрители поняли, что в амплуа классической красавицы актрисе было бы тесно и скучно. Напротив, характерная, цепляющая взгляд внешность позволяет примерить роли самого широкого диапазона, в чем можно убедиться по фильмографии и театральным работам Чуриковой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх